Комитет Государственной Думы по туризму и развитию туристической инфраструктуры учредил Экспертный совет

Христофор Константиниди возглавил отраслевой Экспертный совет, учреждённый на заседании Комитета Государственной Думы по туризму и развитию туристической инфраструктуры.
RV Land > Журнал > Новости > Комитет Государственной Думы по туризму и развитию туристической инфраструктуры учредил Экспертный совет

На заседании Комитета 18 ноября 2021 года, был создан Экспертный совет, который будет служить общественно-экспертным органом при Комитете Государственной Думы по туризму и развитию туристической инфраструктуры. Совет призван оказывать поддержку законотворческой деятельности депутатов, предоставляя экспертные и аналитические заключения, и осуществлять информационно-консультационную поддержку законотворческой деятельности Комитета.

Председателем Экспертного совета избран Христофор Константиниди, в настоящее время занимающий должность первого вице-президента и научного руководителя Общенационального союза индустрии гостеприимства и туризма (ОСИГ), также он является руководителем образовательной программы «Менеджмент индустрии гостеприимства и туризма» (ФУ при Правительстве РФ), членом комиссии Русского географического общества по развитию туризма и экспертом РАН, д.э.н.

Христофор Константиниди

Христофор Константиниди. Фото Юг Times

Председатель Комитета Государственной Думы по туризму и развитию туристической инфраструктуры Сангаджи Тарбаев заявил на зеседании Комитета:

Для принятия законов, которые обеспечат основу устойчивого и динамичного развития туризма в стране нам важно опираться на независимое экспертное мнение науки, бизнеса и общественности, мы должны принимать обоснованные и взвешенные решение. Создание сегодня высокопрофессионального и авторитетного Экспертного совета тому подтверждение.

Христофор Константиниди, биографическая справка

Христофор Александрович Константиниди имеет большой опыт работы в туристической отрасли на разных уровнях госуправления: с 2016 по 2019 год был министром курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края, а в 2020-2021 годах возглавлял рабочую группу по разработке национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» при Правительстве РФ.

Глава нового Экспертного совета уделяет значительное внимание вопросам безопасности туризма, находясь в постоянном деловом контакте с руководством Ассоциации «Безопасность туризма», является одним из авторитетных и активных участников Международного форума «Безопасность туризма».

В состав экспертного совета вошли ведущие эксперты и специалисты туристической индустрии, представители научного-образовательного сообщества, руководители отраслевых и общественных объединений, представители бизнеса индустрии гостеприимства и туроператорского сообщества.

Чтение укрепляет память, читайте больше

Вы ещё не читали? Тогда предлагаем полистать популярные материалы из журнала RV Land
Новости

Путешествие в стиле ретро. Волга 2410 и прицеп-палатка «Скиф»

1 минута на чтение 16 165 просмотров
Автопробег по золотому кольцу России в стиле советского автотуризма с Евгением Сыркиным и Александром Трушниковым.
Техника

«Народный» автодом покажут на выставке Caravanex 2024

1 минута на чтение 16 125 просмотров
Премьера «Народного» автодома «Навигатор» на базе УАЗ Патриот пройдёт 24-26 мая на фестивале-выставке автотуризма и караванинга «Caravanex 2024» в Коломне
Новости

Объявлены даты автомобильного фестиваля «Дорога на Русский Север» в Архангельской области

1 минута на чтение 14 400 просмотров
Фестиваль с богатой развлекательной и культурной программами познакомит гостей с яркой культурой и неповторимой красотой Русского Севера.
Личный опыт

Путешествие на автодоме из России в Турцию

9 минут на чтение 20 495 просмотров
Советы по маршруту и интересным местам для планирующих большое путешествие с домом на колесах.
Статьи

Любимые направления путешествий российских автотуристов в 2023 году

2 минуты на чтение 18 740 просмотров
Куда ездили автотуристы и путешественники с домами на колесах в "высокий сезон" 2023 года
Статьи

10 причин, почему мы ненавидим путешествия с домом на колесах

2 минуты на чтение 21 955 просмотров
Собрали недостатки поездок с автодомом, которые вызывают у многих автотуристов ненависть.
Новости

Определены финалисты в номинации «Регион автотуризма» Russian Travel Awards 2023 года

3 минуты на чтение 12 720 просмотров
RV Land и комитет по автотуризму Российского союза туриндустрии определили пять регионов, которые стали финалистами всероссийской туристской премии.
Новости

В Коломне пройдет съезд Лиги кемпингов

2 минуты на чтение 15 120 просмотров
24 мая 2024 года в рамках деловой программы выставки Caravanex 2024, посвященной караванингу и автопутешествиям, в Коломне состоится съезд Лиги кемпингов.
Новости

Обновленные ГОСТы в сфере туризма

5 минут на чтение 58 890 просмотров
С 30 июня 2023 года вступили в силу национальные стандарты Российской Федерации в сфере туризма. Полный список ГОСТов с пояснениями экспертов.
Новости

Гостеприимный Татарстан вновь открывает двери автотуристам

1 минута на чтение 10 755 просмотров
Открыта регистрация на автотуристический фестиваль Арба-Fest 2024 в Татарстане. Познакомьтесь с культурой Татарстана и почувствуйте гостеприимство одного из наиболее благоустроенных и комфортных городов республики.
Техника

7 классных домов на колесах для лучших путешествий

4 минуты на чтение 157 790 просмотров
Подборка домов на колесах, которые позволят свои владельцам получать максимум впечатлений от караванинга.
Техника

Люкс, дизайн и технологии. Adria Astella — роскошный караван для ценителей комфорта

2 минуты на чтение 146 250 просмотров
Запоминающийся люксовый караван от словенского концерна Adria. Взглянули на интерьер, оценили оснащение и делимся с вами.
Продолжая использовать сайт RV Land вы соглашаетесь с использованием файлов cookies, политикой обработки персональных данных, правилами применения рекомендательных технологий и принимаете договор-оферту сайта.
Понятно