Комитет Государственной Думы по туризму и развитию туристической инфраструктуры учредил Экспертный совет

Христофор Константиниди возглавил отраслевой Экспертный совет, учреждённый на заседании Комитета Государственной Думы по туризму и развитию туристической инфраструктуры.
RV Land > Журнал > Новости > Комитет Государственной Думы по туризму и развитию туристической инфраструктуры учредил Экспертный совет

На заседании Комитета 18 ноября 2021 года, был создан Экспертный совет, который будет служить общественно-экспертным органом при Комитете Государственной Думы по туризму и развитию туристической инфраструктуры. Совет призван оказывать поддержку законотворческой деятельности депутатов, предоставляя экспертные и аналитические заключения, и осуществлять информационно-консультационную поддержку законотворческой деятельности Комитета.

Председателем Экспертного совета избран Христофор Константиниди, в настоящее время занимающий должность первого вице-президента и научного руководителя Общенационального союза индустрии гостеприимства и туризма (ОСИГ), также он является руководителем образовательной программы «Менеджмент индустрии гостеприимства и туризма» (ФУ при Правительстве РФ), членом комиссии Русского географического общества по развитию туризма и экспертом РАН, д.э.н.

Христофор Константиниди

Христофор Константиниди. Фото Юг Times

Председатель Комитета Государственной Думы по туризму и развитию туристической инфраструктуры Сангаджи Тарбаев заявил на зеседании Комитета:

Для принятия законов, которые обеспечат основу устойчивого и динамичного развития туризма в стране нам важно опираться на независимое экспертное мнение науки, бизнеса и общественности, мы должны принимать обоснованные и взвешенные решение. Создание сегодня высокопрофессионального и авторитетного Экспертного совета тому подтверждение.

Христофор Константиниди, биографическая справка

Христофор Александрович Константиниди имеет большой опыт работы в туристической отрасли на разных уровнях госуправления: с 2016 по 2019 год был министром курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края, а в 2020-2021 годах возглавлял рабочую группу по разработке национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» при Правительстве РФ.

Глава нового Экспертного совета уделяет значительное внимание вопросам безопасности туризма, находясь в постоянном деловом контакте с руководством Ассоциации «Безопасность туризма», является одним из авторитетных и активных участников Международного форума «Безопасность туризма».

В состав экспертного совета вошли ведущие эксперты и специалисты туристической индустрии, представители научного-образовательного сообщества, руководители отраслевых и общественных объединений, представители бизнеса индустрии гостеприимства и туроператорского сообщества.

Больше интересных статей о караванинге в России и мире

Вы ещё не читали? Тогда предлагаем полистать популярные материалы из журнала RV Land
Места

Марьино Поле — уникальный кемпинг на берегу Волги

2 минуты на чтение 4 960 просмотров
Первая береговая линия, оборудованные питчи для караванов, полный сервис и ресторан. Уникальное место с винокурней и прудами для тех, кто ценит тишину, комфорт и эстетику природы.
Места

Кемпинг «Осиново»: как устроен один из лучших кемпингов России

3 минуты на чтение 15 100 просмотров
Личный опыт, инфраструктура и атмосфера. Рассказываем про кемпинг вместе с Camperlife.
Статьи

7 ненужных вещей, которые мы почему-то возим с собой в доме на колесах

2 минуты на чтение 36 330 просмотров
Список вещей, которые определенно пора выбрасывать из вашего дома на колесах.
Новости

Фестиваль «Дорога на Русский Север» в 2025 году собрал более 19 тысяч гостей в Вельске

3 минуты на чтение 11 635 просмотров
Концерты, ремесленные ярмарки, северная гастрономия, спортивные соревнования и отдельная зона для караванеров — за три дня фестиваля.
Новости

Как прошел «Свадьба Фест»: автопробег, культура и настоящая свадьба

2 минуты на чтение 12 735 просмотров
Фестиваль объединил автопробег, культурную программу и тематический праздник в Мордовии и Пензенской области, собрав участников из десятков городов.
Новости

Названы лучшие события в области автотуризма 2025 года

1 минута на чтение 6 145 просмотров
Объявлены лауреаты XIV Международной премии Russian Event Awards в номинации «Лучшее событие в области автотуризма».
Статьи

Пять типов караванеров, которых вы можете встретить в кемпинге. Но лучше не встречать

2 минуты на чтение 131 860 просмотров
Надеемся, что если вы узнали себя или своих знакомых в описании, то это будет всего лишь поводом улыбнуться, ведь мы никого не хотели обидеть этим списком.
Советы

Куда ехать? Выбираем кемпинг для поездки с автодомом

4 минуты на чтение 145 250 просмотров
Рекомендации для планирования вашей следующей незабываемой поездки с автодомом. Гид для новичков и бывалых караванеров.
Статьи

10 причин, почему мы ненавидим путешествия с домом на колесах

2 минуты на чтение 49 330 просмотров
Собрали недостатки поездок с автодомом, которые вызывают у многих автотуристов ненависть.
Статьи

Гимн караванеров. Полный текст и видео

1 минута на чтение 74 540 просмотров
Если вы искали текст гимна караванеров, который написал и исполняет Абуна (Владимир Герченов), то вот полный текст гимна.
Новости

«В гостях у Караваныча. Подготовка к сезону». Как это было

1 минута на чтение 4 965 просмотров
День открытых дверей в сервисном центре по обслуживанию домов на колесах, посвященный подготовке автодома к предстоящему сезону.
Советы

Кухни в прицепах-каплях. Всё, что нужно знать

3 минуты на чтение 18 765 просмотров
Советы по оснащению, хранению и дополнительным опциям для комфортного путешествия.
Продолжая использовать сайт RV Land вы соглашаетесь с использованием файлов cookies, политикой обработки персональных данных, правилами применения рекомендательных технологий и принимаете договор-оферту сайта.
Понятно