Комитет Государственной Думы по туризму и развитию туристической инфраструктуры учредил Экспертный совет

Христофор Константиниди возглавил отраслевой Экспертный совет, учреждённый на заседании Комитета Государственной Думы по туризму и развитию туристической инфраструктуры.
RV Land > Журнал > Новости > Комитет Государственной Думы по туризму и развитию туристической инфраструктуры учредил Экспертный совет

На заседании Комитета 18 ноября 2021 года, был создан Экспертный совет, который будет служить общественно-экспертным органом при Комитете Государственной Думы по туризму и развитию туристической инфраструктуры. Совет призван оказывать поддержку законотворческой деятельности депутатов, предоставляя экспертные и аналитические заключения, и осуществлять информационно-консультационную поддержку законотворческой деятельности Комитета.

Председателем Экспертного совета избран Христофор Константиниди, в настоящее время занимающий должность первого вице-президента и научного руководителя Общенационального союза индустрии гостеприимства и туризма (ОСИГ), также он является руководителем образовательной программы «Менеджмент индустрии гостеприимства и туризма» (ФУ при Правительстве РФ), членом комиссии Русского географического общества по развитию туризма и экспертом РАН, д.э.н.

Христофор Константиниди

Христофор Константиниди. Фото Юг Times

Председатель Комитета Государственной Думы по туризму и развитию туристической инфраструктуры Сангаджи Тарбаев заявил на зеседании Комитета:

Для принятия законов, которые обеспечат основу устойчивого и динамичного развития туризма в стране нам важно опираться на независимое экспертное мнение науки, бизнеса и общественности, мы должны принимать обоснованные и взвешенные решение. Создание сегодня высокопрофессионального и авторитетного Экспертного совета тому подтверждение.

Христофор Константиниди, биографическая справка

Христофор Александрович Константиниди имеет большой опыт работы в туристической отрасли на разных уровнях госуправления: с 2016 по 2019 год был министром курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края, а в 2020-2021 годах возглавлял рабочую группу по разработке национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» при Правительстве РФ.

Глава нового Экспертного совета уделяет значительное внимание вопросам безопасности туризма, находясь в постоянном деловом контакте с руководством Ассоциации «Безопасность туризма», является одним из авторитетных и активных участников Международного форума «Безопасность туризма».

В состав экспертного совета вошли ведущие эксперты и специалисты туристической индустрии, представители научного-образовательного сообщества, руководители отраслевых и общественных объединений, представители бизнеса индустрии гостеприимства и туроператорского сообщества.

Чтение укрепляет память, читайте больше

Вы ещё не читали? Тогда предлагаем полистать популярные материалы из журнала RV Land
Места

Порхов ремесленный. Что посмотреть и куда сходить

5 минут на чтение 45 075 просмотров
В маленьком городке в 80 километрах от Пскова с нетерпением ждут гостей и готовы рассказать и показать им всё самое интересное.
Новости

Открыта продажа билетов на слёт АВТОТУРИЗМУС

1 минута на чтение 23 115 просмотров
Долгожданный слёт АВТОТУРИЗМУС начал продажу билетов для гостей.
Новости

Новые правила для кемпингов и агрегаторов. Рабочее руководство на 2025 год

2 минуты на чтение 14 715 просмотров
С 2025 года вводятся новые требования для кемпингов и агрегаторов. Узнайте, какие изменения ждут владельцев объектов размещения и платформ бронирования, чтобы соответствовать закону.
Новости

В классификации кемпингов появилась отметка pet-friendly

2 минуты на чтение 8 165 просмотров
Система классификации кемпингов вводит отметку pet-friendly. Теперь путешественники могут легко найти кемпинги, где разрешено размещение с питомцами.
Места

Park Inn by Radisson: отдых в кемпинге высокого класса

3 минуты на чтение 73 425 просмотров
Park Inn by Radisson – парк мировой серии, который готов принят туристов с многих стран, желающих отлично отдохнуть.
Места

Гостиничный комплекс «Ярославна»: Романтика старинной русской деревушки

3 минуты на чтение 71 155 просмотров
Эко-отель с неповторимым сочетанием первозданной природы, современного комфорта и русского колорита.
Техника

Люкс, дизайн и технологии. Adria Astella — роскошный караван для ценителей комфорта

2 минуты на чтение 155 725 просмотров
Запоминающийся люксовый караван от словенского концерна Adria. Взглянули на интерьер, оценили оснащение и делимся с вами.
Техника

Технологии под российские реалии: «ТРИ-А ГРУПП РУС»

3 минуты на чтение 10 275 просмотров
Рассказываем про отечественную компанию, разрабатывающую комплектующие для прицепной техники с учётом российских условий эксплуатации.
Новости

«Арба-Фест. Уяв 2025»: фестиваль автотуризма и древний праздник чувашской культуры

1 минута на чтение 8 295 просмотров
«Арба-Фест» проводится уже в четвёртый раз и собирает сотни экипажей со всей страны. Гостей ждёт комфортное размещение, насыщенная программа и полное погружение в яркую культуру региона.
Новости

Фестиваль Abunafest 2022 – вновь собрал автотуристов в Спасском-Лутовиново

2 минуты на чтение 26 985 просмотров
В музее-заповеднике «Спасское-Лутовиново» Орловской области пройдет крупнейший автотуристический фестиваль.
Новости

Объявлены даты проведения фестиваля VanlifeFest-Сабантуй

1 минута на чтение 38 040 просмотров
Крупнейший российский фестиваль автотуризма пройдет в 2022 в Татарстане на территории г. Болгар, включенного в список всемирного наследия ЮНЕСКО.
Места

Архангельская область — альтернативное направление для путешествий с автодомом

1 минута на чтение 57 375 просмотров
Пока большинство автотуристов стремятся на южные российские курорты, мы предлагаем вам окунуться в мир русского севера с его богатой культурой, традициями и захватывающими дух природными красотами.