Комитет Государственной Думы по туризму и развитию туристической инфраструктуры учредил Экспертный совет

Христофор Константиниди возглавил отраслевой Экспертный совет, учреждённый на заседании Комитета Государственной Думы по туризму и развитию туристической инфраструктуры.
RV Land > Журнал > Новости > Комитет Государственной Думы по туризму и развитию туристической инфраструктуры учредил Экспертный совет

На заседании Комитета 18 ноября 2021 года, был создан Экспертный совет, который будет служить общественно-экспертным органом при Комитете Государственной Думы по туризму и развитию туристической инфраструктуры. Совет призван оказывать поддержку законотворческой деятельности депутатов, предоставляя экспертные и аналитические заключения, и осуществлять информационно-консультационную поддержку законотворческой деятельности Комитета.

Председателем Экспертного совета избран Христофор Константиниди, в настоящее время занимающий должность первого вице-президента и научного руководителя Общенационального союза индустрии гостеприимства и туризма (ОСИГ), также он является руководителем образовательной программы «Менеджмент индустрии гостеприимства и туризма» (ФУ при Правительстве РФ), членом комиссии Русского географического общества по развитию туризма и экспертом РАН, д.э.н.

Христофор Константиниди

Христофор Константиниди. Фото Юг Times

Председатель Комитета Государственной Думы по туризму и развитию туристической инфраструктуры Сангаджи Тарбаев заявил на зеседании Комитета:

Для принятия законов, которые обеспечат основу устойчивого и динамичного развития туризма в стране нам важно опираться на независимое экспертное мнение науки, бизнеса и общественности, мы должны принимать обоснованные и взвешенные решение. Создание сегодня высокопрофессионального и авторитетного Экспертного совета тому подтверждение.

Христофор Константиниди, биографическая справка

Христофор Александрович Константиниди имеет большой опыт работы в туристической отрасли на разных уровнях госуправления: с 2016 по 2019 год был министром курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края, а в 2020-2021 годах возглавлял рабочую группу по разработке национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» при Правительстве РФ.

Глава нового Экспертного совета уделяет значительное внимание вопросам безопасности туризма, находясь в постоянном деловом контакте с руководством Ассоциации «Безопасность туризма», является одним из авторитетных и активных участников Международного форума «Безопасность туризма».

В состав экспертного совета вошли ведущие эксперты и специалисты туристической индустрии, представители научного-образовательного сообщества, руководители отраслевых и общественных объединений, представители бизнеса индустрии гостеприимства и туроператорского сообщества.

Больше интересных статей о караванинге в России и мире

Вы ещё не читали? Тогда предлагаем полистать популярные материалы из журнала RV Land
Новости

Опрос от RV Land. Расскажите о вашем опыте путешествия в Крым

1 минута на чтение 105 020 просмотров
Небольшой, но важный опрос для туристов с палатками и домами на колесах, путешествовавших по Крыму.
Места

Что будет на фестивале «Дорога на Русский Север» в Вельске

2 минуты на чтение 25 220 просмотров
Рассказываем, почему стоит поехать на фестиваль автопутешественников и караванеров в Архангельскую область.
Новости

Российские кемпинги получают звезды по аналогии с отелями

2 минуты на чтение 34 315 просмотров
Система добровольной классификации кемпингов учитывает оснащение кемпинга, количество и качество базовых сервисов и дополнительных услуг, безопасность и инклюзивность.
Новости

Обновленные ГОСТы в сфере туризма

5 минут на чтение 83 755 просмотров
С 30 июня 2023 года вступили в силу национальные стандарты Российской Федерации в сфере туризма. Полный список ГОСТов с пояснениями экспертов.
Советы

Digital Nomad. Топ 10 профессий для работы в автодоме

3 минуты на чтение 11 080 просмотров
Актуальные профессии для удалённой работы в автодоме и куда поехать в России и за её пределами, чтобы комфортно совмещать путешествия и работу.
Новости

«Арба-Фест. Уяв 2025»: фестиваль автотуризма и древний праздник чувашской культуры

1 минута на чтение 10 935 просмотров
«Арба-Фест» проводится уже в четвёртый раз и собирает сотни экипажей со всей страны. Гостей ждёт комфортное размещение, насыщенная программа и полное погружение в яркую культуру региона.
Статьи

18 лучших сайтов российских кемпингов для домов на колесах

6 минут на чтение 124 600 просмотров
Изучили с web-разработчиками сайты кемпингов и выбрали самые удобные, информативные и красивые.
Советы

В кемпинг с домашними животными: что нужно знать

4 минуты на чтение 137 115 просмотров
Универсальные правила для караванеров, которые берут своих домашних питомцев в кемпинг.
Советы

Почему следует арендовать дом на колесах перед покупкой

3 минуты на чтение 106 285 просмотров
Автодом на прокат — отличный вариант чтобы разобраться что вы ожидаете от дома на колесах и какая модель будет идеальной именно для вас и вашей семьи.
Новости

Camper Forum 2025: главное B2B-событие года в автотуризме прошло в Коломне

2 минуты на чтение 23 865 просмотров
Camper Forum 2025 в Коломне собрал лидеров рынка автотуризма и задал тон перед крупнейшей выставкой Caravanex. Участие приняли компании «Адверс», «Фисташка», PetSun, «Доктор Кемп» и другие.
Новости

Во Владимирской области появился конструктор туристических маршрутов

1 минута на чтение 13 745 просмотров
Конструктор позволяет удобно планировать путешествия, выбирая достопримечательности, кафе и отели.
Советы

Как выбрать сервис по ремонту и обслуживанию домов на колесах

2 минуты на чтение 22 030 просмотров
Выбираем надежный сервис для вашего автодома. Основные рекомендации.
Продолжая использовать сайт RV Land вы соглашаетесь с использованием файлов cookies, политикой обработки персональных данных, правилами применения рекомендательных технологий и принимаете договор-оферту сайта.
Понятно