Комитет Государственной Думы по туризму и развитию туристической инфраструктуры учредил Экспертный совет

Христофор Константиниди возглавил отраслевой Экспертный совет, учреждённый на заседании Комитета Государственной Думы по туризму и развитию туристической инфраструктуры.
RV Land > Журнал > Новости > Комитет Государственной Думы по туризму и развитию туристической инфраструктуры учредил Экспертный совет

На заседании Комитета 18 ноября 2021 года, был создан Экспертный совет, который будет служить общественно-экспертным органом при Комитете Государственной Думы по туризму и развитию туристической инфраструктуры. Совет призван оказывать поддержку законотворческой деятельности депутатов, предоставляя экспертные и аналитические заключения, и осуществлять информационно-консультационную поддержку законотворческой деятельности Комитета.

Председателем Экспертного совета избран Христофор Константиниди, в настоящее время занимающий должность первого вице-президента и научного руководителя Общенационального союза индустрии гостеприимства и туризма (ОСИГ), также он является руководителем образовательной программы «Менеджмент индустрии гостеприимства и туризма» (ФУ при Правительстве РФ), членом комиссии Русского географического общества по развитию туризма и экспертом РАН, д.э.н.

Христофор Константиниди

Христофор Константиниди. Фото Юг Times

Председатель Комитета Государственной Думы по туризму и развитию туристической инфраструктуры Сангаджи Тарбаев заявил на зеседании Комитета:

Для принятия законов, которые обеспечат основу устойчивого и динамичного развития туризма в стране нам важно опираться на независимое экспертное мнение науки, бизнеса и общественности, мы должны принимать обоснованные и взвешенные решение. Создание сегодня высокопрофессионального и авторитетного Экспертного совета тому подтверждение.

Христофор Константиниди, биографическая справка

Христофор Александрович Константиниди имеет большой опыт работы в туристической отрасли на разных уровнях госуправления: с 2016 по 2019 год был министром курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края, а в 2020-2021 годах возглавлял рабочую группу по разработке национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» при Правительстве РФ.

Глава нового Экспертного совета уделяет значительное внимание вопросам безопасности туризма, находясь в постоянном деловом контакте с руководством Ассоциации «Безопасность туризма», является одним из авторитетных и активных участников Международного форума «Безопасность туризма».

В состав экспертного совета вошли ведущие эксперты и специалисты туристической индустрии, представители научного-образовательного сообщества, руководители отраслевых и общественных объединений, представители бизнеса индустрии гостеприимства и туроператорского сообщества.

Чтение укрепляет память, читайте больше

Вы ещё не читали? Тогда предлагаем полистать популярные материалы из журнала RV Land
Новости

Роскачество поддержало автотуризм и действующую систему классификации кемпингов

2 минуты на чтение 17 585 просмотров
Подписание соглашения о сотрудничестве и партнерстве пройдет 17 марта на выставке Интурмаркет.
Советы

COVID-19 и караванинг: что нужно знать

4 минуты на чтение 71 375 просмотров
Несколько важных советов по планированию и организации путешествий в период распространения коронавирусной инфекции.
Статьи

Сравнение цен. Стоимость остановки в кемпингах Европы

2 минуты на чтение 94 775 просмотров
От 11 до 36 евро за сутки — столько вы заплатите за пребывание в европейских кемпингах. Рассказываем где самые высокие и самые низкие цены.
Советы

7 советов по покупке подержанного дома на колесах

6 минут на чтение 124 855 просмотров
Хотите присоединиться к образу жизни караванеров, но не располагаете финансами, чтобы купить новый транспорт? Расскажем, как купить подержанную технику и не обжечься.
Статьи

Гимн караванеров. Полный текст и видео

1 минута на чтение 55 170 просмотров
Если вы искали текст гимна караванеров, который написал и исполняет Абуна (Владимир Герченов), то вот полный текст гимна.
Новости

«Арба-Фест. Уяв 2025»: фестиваль автотуризма и древний праздник чувашской культуры

1 минута на чтение 2 780 просмотров
«Арба-Фест» проводится уже в четвёртый раз и собирает сотни экипажей со всей страны. Гостей ждёт комфортное размещение, насыщенная программа и полное погружение в яркую культуру региона.
Техника

Из Австралии с любовью. Английские караваны Bailey, которые собирают на зелёном континенте

1 минута на чтение 82 690 просмотров
Британский завод Bailey, один из старейших караванерских брендов в Европе и Великобритании (существует с 1948 г), открыл несколько лет назад локальную сборку караванов в Мельбурне, Австралия.
Советы

В кемпинг с домашними животными: что нужно знать

4 минуты на чтение 125 255 просмотров
Универсальные правила для караванеров, которые берут своих домашних питомцев в кемпинг.
Новости

Старт экспедиции «Между Европой и Азией»

1 минута на чтение 53 475 просмотров
Изучим существующие базы отдыха, расположенные вдоль маршрута, на предмет возможности размещения на их территории автодомов.
Новости

18 мая стартовала исследовательская экспедиция по Архангельской области

1 минута на чтение 63 450 просмотров
В рамках проекта по развитию автотуризма «Открытый Север: автомаршруты» с 18 по 26 мая 2021 года по территории Архангельской области пройдет автомобильная экспедиция. Два экипажа исследуют Вельский, Устьянский, Холмогорский и Онежский районы, а также города Архангельск и Северодвинск (о. Ягры).
Новости

Открыта регистрация на фестиваль автотуризма «Vanlifefest Симфония 2023» в Татарстане

2 минуты на чтение 55 540 просмотров
Опубликованы даты и место проведения крупнейшего российского автотуристического фестиваля "Vanlifefest" в 2023 году и открыта регистрация на мероприятие.
Новости

Подарки и скидки на Vanlife-фестивале «Русские дороги 2020»

3 минуты на чтение 57 195 просмотров
Хотим порадовать гостей фестиваля сувенирами и подарками от RV Land и скидками от наших друзей: Reimo, Retrailer, CampGlass и Dometic. Приезжайте!