Команда dnkTravel проедет от Владивостока до Москвы чтобы изучить точки притяжения автотуристов

Медиа-команда блогеров dnkTravel проедет от Владивостока до Москвы на автомобиле, самостоятельно переоборудованном в дом на колесах. Цель путешествия — изучение и сбор информации о точках притяжения автотуристов и популяризация самостоятельных путешествий по России.
RV Land > Журнал > Новости > Команда dnkTravel проедет от Владивостока до Москвы чтобы изучить точки притяжения автотуристов

Финальные подготовительные мероприятия к экспедиции начнутся 22 апреля, когда dnkTravel прилетят в первую точку маршрута — Владивосток. Там команда проекта приобретет автомобиль и переоборудует его в автодом в стиле vanlife (популярный среди автопутешественников вид туризма в фургонах или минивенах, специально оснащенных для путешествий).

1 мая команда стартует из Владивостока в Москву, по пути изучая и собирая информацию о местах стоянок вблизи туристических достопримечательностей и объектах придорожной инфраструктуры, полезных для автотуристов с домами на колесах. В случае отсутствия необходимой инфраструктуры, путешественники исследуют альтернативные варианты — возможность использовать для кемпстоянки дикие места и стихийные площадки. Основной упор делается на суточный пробег не более 500 километров.

Собранная командой dnkTravel во время путешествия информация, будет размещена на общедоступных туристических ресурсах с указанием качества дорожного покрытия, особенностей местности, ограничений по габаритам для транспорта, наличием доступных на объекте услуг.

Организаторы экспедиции уверены, что подобные проекты способствуют увеличению интереса к внутреннему туризму и помогают туристическому развитию регионов.

О поддержке проекта dnkTravel объявили Российский союз туриндустрии, Национальный туристический союз, некоммерческая общественная организация Лига караванеров, бизес-еженедельник Finsight Daily и проект RV Land.

Туристическая команда dnkTravel это медиа-продюсер Ярослав Мазуркевич и журналист Дарья Бакланова. Участники проекта известны по сотрудничеству с компаниями в сфере домов на колесах и участию в профильных выставках. В 2021 году команда dnkTravel заняла первое место во всероссийском конкурсе журналистов и блогеров МедиаТур.

Instagram и Facebook принадлежат корпорации Meta, её деятельность признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации.

Дальше тоже интересно

Вы ещё не читали? Тогда предлагаем полистать популярные материалы из журнала RV Land
Техника

Рысь 3000 — полноростовой караван за 430 000 ₽

2 минуты на чтение 12 850 просмотров
Всесезонная модель с рекордно низкой ценой и при этом с продуманной и эргономичной планировкой.
Советы

Где починить автодом в Грузии во время отдыха

1 минута на чтение 32 810 просмотров
Сеть сервисов по ремонту домов на колесах Доктор Кемп открыла представительство в Грузии.
Советы

Как правильно заменить люк в доме на колесах

6 минут на чтение 119 205 просмотров
Если вы решили заменить люк на крыше вашего дома на колесах, сделать это правильно и легко вам поможет наша подробная инструкция.
Новости

Старт экспедиции «Между Европой и Азией»

1 минута на чтение 64 235 просмотров
Изучим существующие базы отдыха, расположенные вдоль маршрута, на предмет возможности размещения на их территории автодомов.
Личный опыт

Караванинг в стране трейлер-парков. Отправляемся на автодоме по штатам

17 минут на чтение 246 390 просмотров
Путешествие по США в доме на колёсах. От особенностей автотуризма в стране и советов по созданию маршрута, до рекомендаций по выбору автодома для аренды и цен на различные услуги.
Техника

Мультихот — комплексная система отопления автодома из Самары

4 минуты на чтение 22 900 просмотров
Мультифункциональная система отопления Multihot с функцией обогрева салона, воды, теплого пола, подогрева двигателя для автодома или лодки.
Советы

Чем заменить Booking.com и Airbnb? Российские аналоги зарубежных сервисов

3 минуты на чтение 106 290 просмотров
Чем заменить Booking.com и Airbnb? Российские аналоги зарубежных сервисов
Новости

Открыта продажа билетов на слёт АВТОТУРИЗМУС

1 минута на чтение 30 895 просмотров
Долгожданный слёт АВТОТУРИЗМУС начал продажу билетов для гостей.
Советы

5 советов для постройки автодома своими руками

3 минуты на чтение 150 860 просмотров
Собрали для вас рекомендации по строительству дома на колесах, чтобы вы наслаждались путешествиями, а не тратили время на переделку автодома.
Статьи

Комфортный кемпинг: как создать место, куда хочется возвращаться

4 минуты на чтение 65 390 просмотров
Как обустроить комфортный кемпинг: технические решения, примеры инфраструктуры, советы от RV Land и обзор кемпинга «Аква Тоника» глазами автопутешественников.
Техника

Во Владивостоке появился первый производитель кемперов – Pacific Camper

5 минут на чтение 30 855 просмотров
Анализируем миссию компании, продукцию и влияние на развитие автотуризма на Дальнем Востоке, а также перспективы рынка домов на колёсах в регионе.
Техника

Сезон охоты: 5 автодомов, кемперов и модулей для охотников

3 минуты на чтение 181 315 просмотров
Заядлые охотники всё чаще предпочитают комфортные автодома вместо традиционных палаток. Мы собрали пять моделей на любой бюджет, которые идеально подходят для охоты.
Продолжая использовать сайт RV Land вы соглашаетесь с использованием файлов cookies, политикой обработки персональных данных, правилами применения рекомендательных технологий и принимаете договор-оферту сайта.
Понятно