Команда dnkTravel проедет от Владивостока до Москвы чтобы изучить точки притяжения автотуристов

Медиа-команда блогеров dnkTravel проедет от Владивостока до Москвы на автомобиле, самостоятельно переоборудованном в дом на колесах. Цель путешествия — изучение и сбор информации о точках притяжения автотуристов и популяризация самостоятельных путешествий по России.
RV Land > Журнал > Новости > Команда dnkTravel проедет от Владивостока до Москвы чтобы изучить точки притяжения автотуристов

Финальные подготовительные мероприятия к экспедиции начнутся 22 апреля, когда dnkTravel прилетят в первую точку маршрута — Владивосток. Там команда проекта приобретет автомобиль и переоборудует его в автодом в стиле vanlife (популярный среди автопутешественников вид туризма в фургонах или минивенах, специально оснащенных для путешествий).

1 мая команда стартует из Владивостока в Москву, по пути изучая и собирая информацию о местах стоянок вблизи туристических достопримечательностей и объектах придорожной инфраструктуры, полезных для автотуристов с домами на колесах. В случае отсутствия необходимой инфраструктуры, путешественники исследуют альтернативные варианты — возможность использовать для кемпстоянки дикие места и стихийные площадки. Основной упор делается на суточный пробег не более 500 километров.

Собранная командой dnkTravel во время путешествия информация, будет размещена на общедоступных туристических ресурсах с указанием качества дорожного покрытия, особенностей местности, ограничений по габаритам для транспорта, наличием доступных на объекте услуг.

Организаторы экспедиции уверены, что подобные проекты способствуют увеличению интереса к внутреннему туризму и помогают туристическому развитию регионов.

О поддержке проекта dnkTravel объявили Российский союз туриндустрии, Национальный туристический союз, некоммерческая общественная организация Лига караванеров, бизес-еженедельник Finsight Daily и проект RV Land.

Туристическая команда dnkTravel это медиа-продюсер Ярослав Мазуркевич и журналист Дарья Бакланова. Участники проекта известны по сотрудничеству с компаниями в сфере домов на колесах и участию в профильных выставках. В 2021 году команда dnkTravel заняла первое место во всероссийском конкурсе журналистов и блогеров МедиаТур.

Instagram и Facebook принадлежат корпорации Meta, её деятельность признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации.

Чтение укрепляет память, читайте больше

Вы ещё не читали? Тогда предлагаем полистать популярные материалы из журнала RV Land
Советы

Безопасность у костра: простые правила, спасающие жизнь

2 минуты на чтение 115 840 просмотров
Костры являются незаменимой частью караванинга. Соблюдение этих нехитрых правил в отношении пожарной безопасности поможет сохранить лес и имущество других караванеров.
Советы

Кухни в прицепах-каплях. Всё, что нужно знать

3 минуты на чтение 18 085 просмотров
Советы по оснащению, хранению и дополнительным опциям для комфортного путешествия.
Техника

Инновации в караванинге – от автодомов-трансформеров до мини-кемперов

4 минуты на чтение 123 790 просмотров
Автомобильный дом-кабриолет, кемпер с гаражом для смарта или трейлер с изменяемой площадью пола? На быстро развивающемся рынке автодомов и жилых прицепов существует множество необычных инновационных предложений. Рассказываем про самые интересные.
Советы

Расставим точки. Использование газового оборудования во время движения автодома

2 минуты на чтение 114 535 просмотров
Разрешено ли включать газовые устройства во время движения автодома? Отвечаем на один из популярных вопросов начинающих караванеров.
Статьи

Краткая история домов на колесах

19 минут на чтение 50 350 просмотров
От первых конных экипажей до современных автодомов. Узнайте, как изменился караванинг за десятилетия и стал популярным способом путешествий по всему миру.
Новости

Библиотека Лиги кемпингов: практические материалы для развития

2 минуты на чтение 56 095 просмотров
Закрытая «Библиотека» на сайте Лиги кемпингов — это подборка экспертных материалов для владельцев кемпингов: от маркетинга и финансов до инфраструктуры и права.
Статьи

Почему Кемпер Форум полезен не только производителям автодомов

3 минуты на чтение 3 165 просмотров
Кемпер Форум — профессиональная площадка для производителей автодомов, прицепной техники, комплектующих и компаний из смежных отраслей, которые ищут новые связи, решения и точки роста.
Техника

Техника MEYVEL — путешествуйте с комфортом

1 минута на чтение 32 795 просмотров
Надежный итальянский бренд товаров для путешествий и профессиональной бытовой техники.
Статьи

Российские производители комплектующих для автодомов

5 минут на чтение 30 220 просмотров
От люков и раскладных столов до холодильников и окон. Обзор отечественных производителей комплектующих для автодомов.
Техника

Скоттл — гриль для путешествий

2 минуты на чтение 35 995 просмотров
Портативный складной гриль для путешествий. Компактная конструкция в удобном чехле с мощной газовой горелкой.
Статьи

В поисках идеала. Как мы заказывали статьи про караванинг у копирайтеров из интернета

5 минут на чтение 75 930 просмотров
Немного об уникальном опыте редакции RV Land по заказу статей о караванинге, кемпингах и автодомах у авторов из сети.
Места

Кемпинг «Осиново»: как устроен один из лучших кемпингов России

3 минуты на чтение 14 710 просмотров
Личный опыт, инфраструктура и атмосфера. Рассказываем про кемпинг вместе с Camperlife.
Продолжая использовать сайт RV Land вы соглашаетесь с использованием файлов cookies, политикой обработки персональных данных, правилами применения рекомендательных технологий и принимаете договор-оферту сайта.
Понятно