Путешествие в стиле ретро. Волга 2410 и прицеп-палатка «Скиф»

Автопробег по золотому кольцу России в стиле советского автотуризма с Евгением Сыркиным и Александром Трушниковым.
RV Land > Журнал > Новости > Путешествие в стиле ретро. Волга 2410 и прицеп-палатка «Скиф»

Команда проекта «Спутник автотуриста» отправляется в автопробег по по золотому кольцу России на легендарной «Волге 2410», дополненной прицепом-палаткой «СКИФ». Это путешествие вдохновлено традициями советского автотуризма и позволит нам окунуться в атмосферу прошлого.

В путешествии воссоздается атмосфера и дух советского автотуризма, для этого участники путешествия отказались от современных технологий и гаджетов. Эти незначительные ограничения позволят прочувствовать, как это было раньше, когда люди отправлялись в путь на своих автомобилях, полагаясь только на себя и свои навыки.

Идея ретро-путешествия «Спутник автотуриста» родилась из стремлению узнать больше о том, каким был автотуризм в СССР. Команда проекта обратились за помощью к Александру Трушникову, опытному автотуристу и эксперту в этой области. Сан Саныч, как его называют друзья, с радостью поддержал идею и согласился стать участником в этом увлекательном приключении.

Еда на бензиновом примусе, сон в стеганых спальниках, одежда прошлого века и тёплые ламповые фотокарточки — всё это ждёт вас в ретро-путешествии Евгения Сыркина, Александра Трушникова & Co.

Следите за путешествием в спецпроекте RV Land «Спутник автотуриста» и вы сможете вместе с экипажем легендарной красной Волги погрузиться в историю и почувствовать дух свободы, который вдохновлял советских автотуристов на их приключения.

Анна Вандер фото
Анна Вандер

Журналист, чье перо вдохновлено дорогами и свободой. Специализируется на новостях и публикациях о мире автотуризма и домов на колесах в России.

Ещё публикации автора

Чтение укрепляет память, читайте больше

Вы ещё не читали? Тогда предлагаем полистать популярные материалы из журнала RV Land
Техника

Преимущества и недостатки прицепа-капли. Все, что вам нужно знать

2 минуты на чтение 48 575 просмотров
Рассказываем, для кого подойдет прицеп-капля и какие плюсы и минусы у этого типа кемперов.
Статьи

Как открыть кемпинг. Гид по развивающейся отрасли автотуризма

11 минут на чтение 220 680 просмотров
Развитие караванинга невозможно без появления на карте России новых кемпингов. Советы для тех, кто планирует открытие кемпинга для автодомов или только задумывается об этом виде бизнеса.
Новости

Гостеприимный Татарстан вновь открывает двери автотуристам

1 минута на чтение 13 130 просмотров
Открыта регистрация на автотуристический фестиваль Арба-Fest 2024 в Татарстане. Познакомьтесь с культурой Татарстана и почувствуйте гостеприимство одного из наиболее благоустроенных и комфортных городов республики.
Советы

Безопасность у костра: простые правила, спасающие жизнь

2 минуты на чтение 97 130 просмотров
Костры являются незаменимой частью караванинга. Соблюдение этих нехитрых правил в отношении пожарной безопасности поможет сохранить лес и имущество других караванеров.
Советы

Ничего не забыли? Чек-лист умного караванера

4 минуты на чтение 161 535 просмотров
Отправляясь в путешествие с автодомом или кемпером, проверьте, всё ли необходимое для комфортного отдыха вы взяли с собой. RV Land поможет вам собраться и напомнит о нужных в дороге мелочах.
Статьи

Какой фестиваль автотуризма выбрать? Гид по событиям 2022 года

5 минут на чтение 55 695 просмотров
Рассказываем сразу обо всех значимых российских фестивалях караванинга и автотуризма, чтобы вы могли выбрать лучший для себя.
Места

10 лучших кемпингов для автодомов в России

4 минуты на чтение 72 805 просмотров
Подборка любимых автотуристами российских кемпингов для домов на колесах. Лучшие места чтобы провести незабываемые выходные с семьёй или друзьями.
Новости

Дорога на юг становится безопаснее. Два современных кемпинга откроются на трассе М4

2 минуты на чтение 36 945 просмотров
По М4 в сторону южных курортов и на Кавказ ежегодно проезжает большое количество автотуристов с домами на колесах. Им нужен качественный отдых в специально оборудованных местах вдоль трассы.
Статьи

В поисках идеала. Как мы заказывали статьи про караванинг у копирайтеров из интернета

5 минут на чтение 65 750 просмотров
Немного об уникальном опыте редакции RV Land по заказу статей о караванинге, кемпингах и автодомах у авторов из сети.
Статьи

Типы домов на колесах. Разбираемся в терминологии

4 минуты на чтение 853 585 просмотров
Кемпервен, альковный автодом, жилой модуль, кастенваген и другие. Расскажем чем всё это отличается и как не запутаться в названиях.
Новости

У автотуристов появился свой праздник — Всемирный день кемпинга

1 минута на чтение 51 445 просмотров
Сегодня, 29 июня 2022 года, впервые в истории отмечается Всемирный день кемпинга.
Новости

Итоги фестиваля Abunafest 2023 в Нижнем Новгороде

1 минута на чтение 23 740 просмотров
Больше 600 различных домов на колесах, несколько тысяч гостей на новой площадке фестиваля Абунафест в Нижнем Новгороде.
Продолжая использовать сайт RV Land вы соглашаетесь с использованием файлов cookies, политикой обработки персональных данных, правилами применения рекомендательных технологий и принимаете договор-оферту сайта.
Понятно