Путешествие в стиле ретро. Волга 2410 и прицеп-палатка «Скиф»

Автопробег по золотому кольцу России в стиле советского автотуризма с Евгением Сыркиным и Александром Трушниковым.
RV Land > Журнал > Новости > Путешествие в стиле ретро. Волга 2410 и прицеп-палатка «Скиф»

Команда проекта «Спутник автотуриста» отправляется в автопробег по по золотому кольцу России на легендарной «Волге 2410», дополненной прицепом-палаткой «СКИФ». Это путешествие вдохновлено традициями советского автотуризма и позволит нам окунуться в атмосферу прошлого.

В путешествии воссоздается атмосфера и дух советского автотуризма, для этого участники путешествия отказались от современных технологий и гаджетов. Эти незначительные ограничения позволят прочувствовать, как это было раньше, когда люди отправлялись в путь на своих автомобилях, полагаясь только на себя и свои навыки.

Идея ретро-путешествия «Спутник автотуриста» родилась из стремлению узнать больше о том, каким был автотуризм в СССР. Команда проекта обратились за помощью к Александру Трушникову, опытному автотуристу и эксперту в этой области. Сан Саныч, как его называют друзья, с радостью поддержал идею и согласился стать участником в этом увлекательном приключении.

Еда на бензиновом примусе, сон в стеганых спальниках, одежда прошлого века и тёплые ламповые фотокарточки — всё это ждёт вас в ретро-путешествии Евгения Сыркина, Александра Трушникова & Co.

Следите за путешествием в спецпроекте RV Land «Спутник автотуриста» и вы сможете вместе с экипажем легендарной красной Волги погрузиться в историю и почувствовать дух свободы, который вдохновлял советских автотуристов на их приключения.

Анна Вандер фото
Анна Вандер

Автор в журнале RV Land. Освещает актуальные новости, практические аспекты автотуризма, обзоры автодомов и кемпингов, а также анализ развития индустрии в России.

Ещё публикации автора

Чтение укрепляет память, читайте больше

Вы ещё не читали? Тогда предлагаем полистать популярные материалы из журнала RV Land
Техника

«Народный» автодом покажут на выставке Caravanex 2024

1 минута на чтение 32 495 просмотров
Премьера «Народного» автодома «Навигатор» на базе УАЗ Патриот пройдёт 24-26 мая на фестивале-выставке автотуризма и караванинга «Caravanex 2024» в Коломне
Новости

Во Владимирской области появился конструктор туристических маршрутов

1 минута на чтение 18 545 просмотров
Конструктор позволяет удобно планировать путешествия, выбирая достопримечательности, кафе и отели.
Новости

Крым: ехать или нет. Что автотуристы думают о главном курорте страны

1 минута на чтение 39 180 просмотров
Насколько автотуристам было комфортно этим летом отдыхать в Крыму «Комсомольская правда — Крым» выяснила с помощью RV Land.
Новости

Названы лучшие российские кемпинги для автодомов 2020 года

2 минуты на чтение 102 510 просмотров
Кто стал лучшим, решили реальные путешественники с домами на колесах, а мы собрали список и наградили победителей.
Техника

Вторая жизнь: Автодома из карет скорой помощи в США

2 минуты на чтение 105 780 просмотров
Не самый очевидный, но весьма любопытный способ создания автодома для путешествий из карет скорой помощи.
Новости

Опрос от RV Land. Расскажите о вашем опыте путешествия в Крым

1 минута на чтение 111 605 просмотров
Небольшой, но важный опрос для туристов с палатками и домами на колесах, путешествовавших по Крыму.
Новости

Обновленные ГОСТы в сфере туризма

5 минут на чтение 104 110 просмотров
С 30 июня 2023 года вступили в силу национальные стандарты Российской Федерации в сфере туризма. Полный список ГОСТов с пояснениями экспертов.
Статьи

В поисках идеала. Как мы заказывали статьи про караванинг у копирайтеров из интернета

5 минут на чтение 74 135 просмотров
Немного об уникальном опыте редакции RV Land по заказу статей о караванинге, кемпингах и автодомах у авторов из сети.
Советы

7 вещей с которыми в автодоме значительно комфортнее

4 минуты на чтение 106 810 просмотров
Домашний комфорт в путешествии с автодомом реальнее, чем вы думаете. Взгляните на семь не самых очевидных вещей, способных сделать вашу поездку максимально комфортнее
Новости

LIBHOF – надежный бренд товаров для караванов и кемперов

1 минута на чтение 49 360 просмотров
Премиум, доступный каждому. Рассказываем о товарах для путешествий LIBHOF, которые можно купить в России.
Новости

Итоги инспекционного тура по Владимирской области

6 минут на чтение 72 150 просмотров
Итоги поездки редакции RV Land, ОСИГ, Лиги Караванеров и Комитета по туризму Владимирской области.
Места

Что будет на фестивале «Дорога на Русский Север» в Вельске

2 минуты на чтение 30 600 просмотров
Рассказываем, почему стоит поехать на фестиваль автопутешественников и караванеров в Архангельскую область.
Продолжая использовать сайт RV Land вы соглашаетесь с использованием файлов cookies, политикой обработки персональных данных, правилами применения рекомендательных технологий и принимаете договор-оферту сайта.
Понятно