Крым: ехать или нет. Что автотуристы думают о главном курорте страны

Насколько автотуристам было комфортно этим летом отдыхать в Крыму «Комсомольская правда — Крым» выяснила с помощью RV Land.
RV Land > Журнал > Новости > Крым: ехать или нет. Что автотуристы думают о главном курорте страны

Курортный Крым собирает рекорды. Туристический поток к концу лета составил 7 миллионов отдыхающих, что стало самым большим показателем за постсоветский период. Авиатранспортом с начала года воспользовались 5 миллионов пассажиров, и это тоже рекорд для аэропорта «Симферополь», не говоря про свыше 60 направлений и две с половиной сотни авиарейсов в сутки.

Тем не менее, шесть из десяти туристов прибывают в Крым на автотранспорте. Больше 4 миллионов человек выбирают путь на автомобиле, чтобы иметь возможность путешествовать по полуострову, не зависеть от цен на билеты и не особо волноваться о ковидной благонадежности попутчиков. Около половины из них проводят отдых непосредственно на берегу моря, предпочитая отельным номерам палатку, горелку и кемпинговую мебель.

Анна Кириенко, корреспондент «Комсомольской правды» в Крыму, на основе эксклюзивного исследования портала автопутешествий RV Land для «Комсомолки», подготовила материал, в котором рассказывает как обстоят дела с отдыхом на одном из главных курортов страны.

Побережье от Алушты до Судака традиционно занято автотуристами. Фото: Караванеры.рф

Эксклюзивное исследование портала автопутешествий RV Land для «Комсомолки» проходило в формате опроса, в котором 2419 респондентов поделились мнением об отдыхе в Крыму.

Мы попросили караванеров и просто автолюбителей с палатками оценить комфорт и сервис в крымских кемпингах, а также ответить на вопрос: будут ли они рекомендовать поездку в Крым своим знакомым и друзьям.

Результаты доступны на странице опроса «Крымские впечатления» и в большом материале на страницах «Комсомольской правды».

Еще статьи о домах на колёсах и караванинге

Вы ещё не читали? Тогда предлагаем полистать популярные материалы из журнала RV Land
Советы

В кемпинг с домашними животными: что нужно знать

4 минуты на чтение 136 295 просмотров
Универсальные правила для караванеров, которые берут своих домашних питомцев в кемпинг.
Новости

Гостеприимный Татарстан вновь открывает двери автотуристам

1 минута на чтение 17 095 просмотров
Открыта регистрация на автотуристический фестиваль Арба-Fest 2024 в Татарстане. Познакомьтесь с культурой Татарстана и почувствуйте гостеприимство одного из наиболее благоустроенных и комфортных городов республики.
Новости

Старт экспедиции «Между Европой и Азией»

1 минута на чтение 56 755 просмотров
Изучим существующие базы отдыха, расположенные вдоль маршрута, на предмет возможности размещения на их территории автодомов.
Новости

Объявлены даты автомобильного фестиваля «Дорога на Русский Север» в Архангельской области

1 минута на чтение 24 975 просмотров
Фестиваль с богатой развлекательной и культурной программами познакомит гостей с яркой культурой и неповторимой красотой Русского Севера.
Техника

Преимущества и недостатки прицепа-капли. Все, что вам нужно знать

2 минуты на чтение 60 545 просмотров
Рассказываем, для кого подойдет прицеп-капля и какие плюсы и минусы у этого типа кемперов.
Новости

Очереди на полгода. Спрос на российские дома на колесах превышает предложения

1 минута на чтение 57 130 просмотров
Рассказываем, что происходит у производителей домов на колесах в России и как растет спрос на отечественную технику для отдыха.
Советы

Подготовка к осеннему путешествию на автодоме: что взять с собой

2 минуты на чтение 34 655 просмотров
Список вещей, которые надо взять с собой чтобы поездка была увлекательной, комфортной и безопасной.
Новости

С 1 января 2025 года вступают в силу новые правила для кемпингов и глэмпингов

2 минуты на чтение 66 140 просмотров
Рассказываем о значительных изменениях в сфере туристической деятельности, которые затронут кемпинги, глэмпинги, базы отдыха.
Техника

7 классных домов на колесах для лучших путешествий

4 минуты на чтение 182 140 просмотров
Подборка домов на колесах, которые позволят свои владельцам получать максимум впечатлений от караванинга.
Места

Гостиничный комплекс «Ярославна»: Романтика старинной русской деревушки

3 минуты на чтение 72 545 просмотров
Эко-отель с неповторимым сочетанием первозданной природы, современного комфорта и русского колорита.
Новости

Куда поехать и что посмотреть. Не только фестивали автотуризма

9 минут на чтение 22 165 просмотров
Собрали для вас интересную подборку различных фестивалей, если вам уже успели надоесть автотуристические мероприятия.
Новости

LIBHOF – надежный бренд товаров для караванов и кемперов

1 минута на чтение 39 725 просмотров
Премиум, доступный каждому. Рассказываем о товарах для путешествий LIBHOF, которые можно купить в России.
Продолжая использовать сайт RV Land вы соглашаетесь с использованием файлов cookies, политикой обработки персональных данных, правилами применения рекомендательных технологий и принимаете договор-оферту сайта.
Понятно