Крым: ехать или нет. Что автотуристы думают о главном курорте страны

Насколько автотуристам было комфортно этим летом отдыхать в Крыму «Комсомольская правда — Крым» выяснила с помощью RV Land.
RV Land > Журнал > Новости > Крым: ехать или нет. Что автотуристы думают о главном курорте страны

Курортный Крым собирает рекорды. Туристический поток к концу лета составил 7 миллионов отдыхающих, что стало самым большим показателем за постсоветский период. Авиатранспортом с начала года воспользовались 5 миллионов пассажиров, и это тоже рекорд для аэропорта «Симферополь», не говоря про свыше 60 направлений и две с половиной сотни авиарейсов в сутки.

Тем не менее, шесть из десяти туристов прибывают в Крым на автотранспорте. Больше 4 миллионов человек выбирают путь на автомобиле, чтобы иметь возможность путешествовать по полуострову, не зависеть от цен на билеты и не особо волноваться о ковидной благонадежности попутчиков. Около половины из них проводят отдых непосредственно на берегу моря, предпочитая отельным номерам палатку, горелку и кемпинговую мебель.

Анна Кириенко, корреспондент «Комсомольской правды» в Крыму, на основе эксклюзивного исследования портала автопутешествий RV Land для «Комсомолки», подготовила материал, в котором рассказывает как обстоят дела с отдыхом на одном из главных курортов страны.

Побережье от Алушты до Судака традиционно занято автотуристами. Фото: Караванеры.рф

Эксклюзивное исследование портала автопутешествий RV Land для «Комсомолки» проходило в формате опроса, в котором 2419 респондентов поделились мнением об отдыхе в Крыму.

Мы попросили караванеров и просто автолюбителей с палатками оценить комфорт и сервис в крымских кемпингах, а также ответить на вопрос: будут ли они рекомендовать поездку в Крым своим знакомым и друзьям.

Результаты доступны на странице опроса «Крымские впечатления» и в большом материале на страницах «Комсомольской правды».

Дальше тоже интересно

Вы ещё не читали? Тогда предлагаем полистать популярные материалы из журнала RV Land
Новости

Уголок Индии в Подмосковье. Как прошла вечеринка Indian Party

1 минута на чтение 44 510 просмотров
Как прошла вечеринка Indian Party в кемпинге «Вокруг света» Саши Холодного. Отчет с яркими фотографиями.
Новости

Объявлены даты автомобильного фестиваля «Дорога на Русский Север» в Архангельской области

1 минута на чтение 18 195 просмотров
Фестиваль с богатой развлекательной и культурной программами познакомит гостей с яркой культурой и неповторимой красотой Русского Севера.
Техника

Airstream обновляет модели кемперов 2022 года

4 минуты на чтение 111 265 просмотров
Вслед за крупнейшим в истории США подъемом интереса туристов к домам на колесах, Airstream объявляет о масштабном обновлении линейки своих кемперов.
Статьи

Свадебное путешествие в автодоме

4 минуты на чтение 74 395 просмотров
Шесть причин, почему путешествие в автодоме может стать прекрасным медовым месяцем, который запомнится вам надолго
Новости

В России начала работу первая федеральная сеть профессиональных сервисов по ремонту и обслуживанию домов на колесах

2 минуты на чтение 31 575 просмотров
Компания «Доктор Кемп» открыла профессиональные сервисы для караванов и автодомов в Москве, Подольске, Серпухове, Краснодаре, Красноярске.
Техника

Whale Trailer Cabin. Дизайн из морских глубин

2 минуты на чтение 33 235 просмотров
Футуристичный внешний вид этого потрясающего кемпера создал дизайнер, вдохновленный величественными и грациозными китами
Новости

Как это было: фестиваль Abunafest 2021 в Орловской области

1 минута на чтение 25 965 просмотров
Как прошел и чем запомнился ABUNAFEST 2021 — самый масштабный в России фестиваль автотуризма и караванинга.
Места

Блинная гора (Сергиев Посад) – идеальное место для кемпинга

3 минуты на чтение 109 820 просмотров
Блинная гора располагается в самом сердце Сергиевого Посада. Это исторический центр, который завораживает красотой природы и историческими достопримечательностями.
Новости

Обновленные ГОСТы в сфере туризма

5 минут на чтение 68 365 просмотров
С 30 июня 2023 года вступили в силу национальные стандарты Российской Федерации в сфере туризма. Полный список ГОСТов с пояснениями экспертов.
Советы

7 советов по покупке подержанного дома на колесах

6 минут на чтение 126 340 просмотров
Хотите присоединиться к образу жизни караванеров, но не располагаете финансами, чтобы купить новый транспорт? Расскажем, как купить подержанную технику и не обжечься.
Техника

9 удивительных фактов об автодоме Уилла Смита

3 минуты на чтение 182 475 просмотров
Уилл Смит — звезда фильмов "Люди в чёрном" и "Я — легенда", владеет одним из самых впечатляющих домов на колесах. Давайте заглянем внутрь этого шедевра.
Новости

Открыта регистрация на фестиваль Abunafest 2022

2 минуты на чтение 52 715 просмотров
Крупнейший ежегодный автотуристический фестиваль Abunafest, объединяющий всех неравнодушных к автопутешествиям и караванингу, в 2022 году пройдет с 10 по 13 июня.
Продолжая использовать сайт RV Land вы соглашаетесь с использованием файлов cookies, политикой обработки персональных данных, правилами применения рекомендательных технологий и принимаете договор-оферту сайта.
Понятно