Крым: ехать или нет. Что автотуристы думают о главном курорте страны

Насколько автотуристам было комфортно этим летом отдыхать в Крыму «Комсомольская правда — Крым» выяснила с помощью RV Land.
RV Land > Журнал > Новости > Крым: ехать или нет. Что автотуристы думают о главном курорте страны

Курортный Крым собирает рекорды. Туристический поток к концу лета составил 7 миллионов отдыхающих, что стало самым большим показателем за постсоветский период. Авиатранспортом с начала года воспользовались 5 миллионов пассажиров, и это тоже рекорд для аэропорта «Симферополь», не говоря про свыше 60 направлений и две с половиной сотни авиарейсов в сутки.

Тем не менее, шесть из десяти туристов прибывают в Крым на автотранспорте. Больше 4 миллионов человек выбирают путь на автомобиле, чтобы иметь возможность путешествовать по полуострову, не зависеть от цен на билеты и не особо волноваться о ковидной благонадежности попутчиков. Около половины из них проводят отдых непосредственно на берегу моря, предпочитая отельным номерам палатку, горелку и кемпинговую мебель.

Анна Кириенко, корреспондент «Комсомольской правды» в Крыму, на основе эксклюзивного исследования портала автопутешествий RV Land для «Комсомолки», подготовила материал, в котором рассказывает как обстоят дела с отдыхом на одном из главных курортов страны.

Побережье от Алушты до Судака традиционно занято автотуристами. Фото: Караванеры.рф

Эксклюзивное исследование портала автопутешествий RV Land для «Комсомолки» проходило в формате опроса, в котором 2419 респондентов поделились мнением об отдыхе в Крыму.

Мы попросили караванеров и просто автолюбителей с палатками оценить комфорт и сервис в крымских кемпингах, а также ответить на вопрос: будут ли они рекомендовать поездку в Крым своим знакомым и друзьям.

Результаты доступны на странице опроса «Крымские впечатления» и в большом материале на страницах «Комсомольской правды».

Дальше тоже интересно

Вы ещё не читали? Тогда предлагаем полистать популярные материалы из журнала RV Land
Новости

Фестиваль Abunafest 2022 – вновь собрал автотуристов в Спасском-Лутовиново

2 минуты на чтение 32 940 просмотров
В музее-заповеднике «Спасское-Лутовиново» Орловской области пройдет крупнейший автотуристический фестиваль.
Техника

Из Австралии с любовью. Английские караваны Bailey, которые собирают на зелёном континенте

1 минута на чтение 96 770 просмотров
Британский завод Bailey, один из старейших караванерских брендов в Европе и Великобритании (существует с 1948 г), открыл несколько лет назад локальную сборку караванов в Мельбурне, Австралия.
Советы

В кемпинг с домашними животными: что нужно знать

4 минуты на чтение 145 240 просмотров
Универсальные правила для караванеров, которые берут своих домашних питомцев в кемпинг.
Новости

С 1 января 2025 года вступают в силу новые правила для кемпингов и глэмпингов

2 минуты на чтение 88 325 просмотров
Рассказываем о значительных изменениях в сфере туристической деятельности, которые затронут кемпинги, глэмпинги, базы отдыха.
Новости

LIBHOF – надежный бренд товаров для караванов и кемперов

1 минута на чтение 48 625 просмотров
Премиум, доступный каждому. Рассказываем о товарах для путешествий LIBHOF, которые можно купить в России.
Советы

Кухни в прицепах-каплях. Всё, что нужно знать

3 минуты на чтение 13 935 просмотров
Советы по оснащению, хранению и дополнительным опциям для комфортного путешествия.
Новости

Обновленные ГОСТы в сфере туризма

5 минут на чтение 102 200 просмотров
С 30 июня 2023 года вступили в силу национальные стандарты Российской Федерации в сфере туризма. Полный список ГОСТов с пояснениями экспертов.
Статьи

Краткий гид для новичков по ежегодному фестивалю автотуризма Abunafest

3 минуты на чтение 43 725 просмотров
Объясняем что такое Абунафест и почему его ежегодно посещают тысячи человек.
Советы

Почему следует арендовать дом на колесах перед покупкой

3 минуты на чтение 113 495 просмотров
Автодом на прокат — отличный вариант чтобы разобраться что вы ожидаете от дома на колесах и какая модель будет идеальной именно для вас и вашей семьи.
Новости

Как проходил семейный фестиваль автотуризма «Аммонит»

1 минута на чтение 23 210 просмотров
На мероприятие приехали более ста экипажей из Москвы, Санкт-Петербурга, Татарстана и других регионов.
Техника

Во Владивостоке появился первый производитель кемперов – Pacific Camper

5 минут на чтение 30 855 просмотров
Анализируем миссию компании, продукцию и влияние на развитие автотуризма на Дальнем Востоке, а также перспективы рынка домов на колёсах в регионе.
Места

Выставки про автотуризм, кемпинги и дома на колесах 2024 года

2 минуты на чтение 56 705 просмотров
Список самых важных и ожидаемых выставок в 2024 году, посвященных автотуризму в России. Выбирайте, а мы расскажем из чего.