В Коломне пройдет съезд Лиги кемпингов

24 мая 2024 года в рамках деловой программы выставки Caravanex 2024, посвященной караванингу и автопутешествиям, в Коломне состоится съезд Лиги кемпингов.
RV Land > Журнал > Новости > В Коломне пройдет съезд Лиги кемпингов

24 мая 2024 года в рамках деловой программы выставки Caravanex 2024, посвященной караванингу и автопутешествиям, в Коломне состоится очередной съезд Лиги кемпингов.

Лига кемпингов — некоммерческая организация, основной целью которой является объединение частных и юридических лиц, предлагающих услуги временного размещения в кемпинге и другую связанную с этим деятельность, с целью сохранения и продвижения общих экономических, профессиональных, образовательных и других интересов своих членов.

На площадке съезда соберутся ведущие специалисты индустрии кемпингов и автотуризма для обсуждения ключевых вопросов рынка, стратегии развития Лиги на 2024 год, а также обмена опытом и презентации успешных проектов.

Основные темы съезда:

  • Возможности создания профессионального объединения владельцев кемпингов;
  • Цели и задачи Лиги кемпингов;
  • Структура и принципы управления объединением.

В рамках дискуссионной площадки участники смогут ознакомиться с лучшими реализованными проектами, обсудить ограничивающие факторы развития индустрии и наметить пути их преодоления.

Темы для дискуссии:

  • Предстоящие нормативные изменения в индустрии кемпингов на 2024-2025 годы;
  • Государственные меры поддержки развития кемпингов;
  • Современные требования к кемпингам и стандарты обслуживания;
  • Важность благоустройства территории кемпинга;
  • Организация эффективных продаж в кемпинге.

Среди приглашенных докладчиков:

  • Юрий Елашкин, генеральный директор группы компаний «Автокемпер пром» и арт-квартала «Патефонка», основатель кемпингов «Сокольники» в Москве и «У Кремля» в Коломне;
  • Вадим Петросян, эксперт по организации объектов для автотуристов, основатель сети кемпингов «Норд кемпинг», расположенных в Крыму и Петрозаводске;
  • Сергей Теркин, руководитель проекта «Город мастеров Мышгород. Кемпинг и центр ремёсел» в Ярославской области;
  • Алексей Одюшин, руководитель одного из лучших российских кемпингов «GreenCamping» (Пермский край);
  • Фёдор и Евгения Строевы, основатели кемпинга «Маленькая Сербия». Много лет работали в отеле «Marriott», поэтому знают, как проявить заботу, сформировать необходимый уровень сервиса и гостеприимства, и повысить доверие к кемпингам;
  • Антон Алексеев, исполнительный директор НСПКА (Национальный Союз Профессионалов индустрии Кемпингов и Автотуризма).

Мероприятие начнется в 14:00, 24 мая. Регистрация для участников по ссылке: https://forms.gle/qj63U8t4nz8TF35N8.

Еще статьи о домах на колёсах и караванинге

Вы ещё не читали? Тогда предлагаем полистать популярные материалы из журнала RV Land
Новости

Гостеприимный Татарстан вновь открывает двери автотуристам

1 минута на чтение 17 135 просмотров
Открыта регистрация на автотуристический фестиваль Арба-Fest 2024 в Татарстане. Познакомьтесь с культурой Татарстана и почувствуйте гостеприимство одного из наиболее благоустроенных и комфортных городов республики.
Места

Signal 2022: более 100 автодомов и 15000 гостей на крупнейшем музыкальном фестивале лета

3 минуты на чтение 79 440 просмотров
Как прошёл Signal — главный российский фестиваль электронной музыки, ежегодно организуемый в арт-парке в Никола-Ленивец.
Новости

Российские кемпинги получают звезды по аналогии с отелями

2 минуты на чтение 33 850 просмотров
Система добровольной классификации кемпингов учитывает оснащение кемпинга, количество и качество базовых сервисов и дополнительных услуг, безопасность и инклюзивность.
Советы

COVID-19 и караванинг: что нужно знать

4 минуты на чтение 75 905 просмотров
Несколько важных советов по планированию и организации путешествий в период распространения коронавирусной инфекции.
Советы

Почему следует арендовать дом на колесах перед покупкой

3 минуты на чтение 105 720 просмотров
Автодом на прокат — отличный вариант чтобы разобраться что вы ожидаете от дома на колесах и какая модель будет идеальной именно для вас и вашей семьи.
Места

Гостиничный комплекс «Ярославна»: Романтика старинной русской деревушки

3 минуты на чтение 72 620 просмотров
Эко-отель с неповторимым сочетанием первозданной природы, современного комфорта и русского колорита.
Техника

Жарим в кемпинге. Лучшие портативные грили для караванеров

6 минут на чтение 100 735 просмотров
От обеда для большой компании, до лёгкого перекуса на двоих. Эти грили справятся с любыми задачами в кемпинге.
Статьи

Как и зачем мы считаем индекс надёжности компаний в сфере караванинга

2 минуты на чтение 130 470 просмотров
Рынок без мошенников. Для чего нужен и как работает алгоритм быстрой оценки надёжности компаний на сайте RV Land.
Советы

Зима и автодом: советы эксперта для безопасного путешествия

2 минуты на чтение 12 380 просмотров
Как подготовить автодом к зиме, избежать проблем в пути и обеспечить комфортное путешествие. Советы, которые помогут в холодное время года.
Новости

Camper Forum 2025: главное B2B-событие года в автотуризме прошло в Коломне

2 минуты на чтение 23 335 просмотров
Camper Forum 2025 в Коломне собрал лидеров рынка автотуризма и задал тон перед крупнейшей выставкой Caravanex. Участие приняли компании «Адверс», «Фисташка», PetSun, «Доктор Кемп» и другие.
Новости

Итоги инспекционного тура по Владимирской области

6 минут на чтение 67 220 просмотров
Итоги поездки редакции RV Land, ОСИГ, Лиги Караванеров и Комитета по туризму Владимирской области.
Статьи

Куда поедут автотуристы. Прогноз на 2024 год

3 минуты на чтение 19 430 просмотров
Востребованные направления, ожидаемые события и популярные места в новом сезоне автопутешествий.