Открыта регистрация на фестиваль автопутешественников в Архангельской области

Фестиваль «Дорога на Русский Север». Участие бесплатное. Автодома, мотоциклы, палатки, шоу, ярмарка и живая музыка.
RV Land > Журнал > Новости > Открыта регистрация на фестиваль автопутешественников в Архангельской области

Началась регистрация участников на один из самых ярких фестивалей автотуристического сезона — событие, которое ежегодно собирает автодома, мотоциклы и палаточные экипажи на берегу реки Вага в Вельском районе Архангельской области.

Гостей ждёт насыщенная программа с мотошоу, парапланеристами, гастрономической ярмаркой, мастер-классами, музыкой и атмосферой настоящего Русского Севера. Участие в фестивале бесплатно, но требуется регистрация экипажа — как для владельцев автодомов и мотоциклистов, так и для тех, кто планирует отдых в палатке.

Мероприятие проходит при поддержке региональных и федеральных органов власти, а в 2024 году стало лауреатом премии Russian Event Awards в номинации «Событие в области автотуризма».

Информационные партнеры фестиваля «Дорога на Русский Север»: Дом.Кругом (приложение для поиска кемпингов и глэмпингов и организации путешествий в доме на колесах), Лига кемпингов (некоммерческая организация, объединяющая владельцев кемпингов и баз отдыха) и журнал о путешествиях с автодомом Караванинг.рф.

Заполнить анкету и следить за новостями можно на официальной странице фестиваля — https://rvland.ru/russkii-sever/2025/

Анна Вандер фото
Анна Вандер

Автор в журнале RV Land. Освещает актуальные новости, практические аспекты автотуризма, обзоры автодомов и кемпингов, а также анализ развития индустрии в России.

Ещё публикации автора

Дальше тоже интересно

Вы ещё не читали? Тогда предлагаем полистать популярные материалы из журнала RV Land
Новости

Комитет Государственной Думы по туризму и развитию туристической инфраструктуры учредил Экспертный совет

2 минуты на чтение 63 415 просмотров
Христофор Константиниди возглавил отраслевой Экспертный совет, учреждённый на заседании Комитета Государственной Думы по туризму и развитию туристической инфраструктуры.
Статьи

Forbes: Интерес к глэмпингам угасает

8 минут на чтение 29 500 просмотров
Мода на глэмпинги пошла на спад, туроператоры считают, что ценник у таких мест размещения часто завышен — Forbes Россия.
Места

Терем Птицы счастья — кемпинг с белорусским колоритом

3 минуты на чтение 103 700 просмотров
Любителям неповторимой русской культуры, путешествующим в автодоме или в кемпере, стоит посетить уникальный придорожный комплекс Терем «Птицы счастья».
Советы

Где искать проверенную информацию о кемпингах для домов на колесах в России

2 минуты на чтение 50 025 просмотров
Полезные и актуальные источники с достоверными данными о кемпингах и стоянках для автодомов.
Статьи

Вдохновение в сети. Классные инстаграм-аккаунты про караванинг и автопутешествия

5 минут на чтение 131 430 просмотров
У кого действительно интересные аккаунты и на что стоит подписаться в инстаграме, если вы этого ещё не сделали.
Статьи

7 ненужных вещей, которые мы почему-то возим с собой в доме на колесах

2 минуты на чтение 35 890 просмотров
Список вещей, которые определенно пора выбрасывать из вашего дома на колесах.
Статьи

Краткий гид для новичков по ежегодному фестивалю автотуризма Abunafest

3 минуты на чтение 47 390 просмотров
Объясняем что такое Абунафест и почему его ежегодно посещают тысячи человек.
Места

Северодвинск — город корабелов, доступный для автотуристов

2 минуты на чтение 14 650 просмотров
Столица российского подводного судостроения, северный город у Белого моря, интересный для автотуризма и путешествий на домах на колесах.
Статьи

10 причин, почему мы любим путешествия с домом на колесах

2 минуты на чтение 47 080 просмотров
То, что каждый раз тянет нас в новое путешествие с автодомом и оставляет наилучшие воспоминания.
Советы

Как правильно заменить люк в доме на колесах

6 минут на чтение 124 810 просмотров
Если вы решили заменить люк на крыше вашего дома на колесах, сделать это правильно и легко вам поможет наша подробная инструкция.
Новости

Открыта регистрация на фестиваль Abunafest 2022

2 минуты на чтение 63 940 просмотров
Крупнейший ежегодный автотуристический фестиваль Abunafest, объединяющий всех неравнодушных к автопутешествиям и караванингу, в 2022 году пройдет с 10 по 13 июня.
Техника

«Устрица»: караван-трансформер для автономных поездок

5 минут на чтение 18 100 просмотров
Автор проекта «Головастик» — Борис Голубцов рассказывает о своем новом проекте — жилом прицепе-трансформере «Устрица».
Продолжая использовать сайт RV Land вы соглашаетесь с использованием файлов cookies, политикой обработки персональных данных, правилами применения рекомендательных технологий и принимаете договор-оферту сайта.
Понятно