Крым: ехать или нет. Что автотуристы думают о главном курорте страны

Насколько автотуристам было комфортно этим летом отдыхать в Крыму «Комсомольская правда — Крым» выяснила с помощью RV Land.
RV Land > Журнал > Новости > Крым: ехать или нет. Что автотуристы думают о главном курорте страны

Курортный Крым собирает рекорды. Туристический поток к концу лета составил 7 миллионов отдыхающих, что стало самым большим показателем за постсоветский период. Авиатранспортом с начала года воспользовались 5 миллионов пассажиров, и это тоже рекорд для аэропорта «Симферополь», не говоря про свыше 60 направлений и две с половиной сотни авиарейсов в сутки.

Тем не менее, шесть из десяти туристов прибывают в Крым на автотранспорте. Больше 4 миллионов человек выбирают путь на автомобиле, чтобы иметь возможность путешествовать по полуострову, не зависеть от цен на билеты и не особо волноваться о ковидной благонадежности попутчиков. Около половины из них проводят отдых непосредственно на берегу моря, предпочитая отельным номерам палатку, горелку и кемпинговую мебель.

Анна Кириенко, корреспондент «Комсомольской правды» в Крыму, на основе эксклюзивного исследования портала автопутешествий RV Land для «Комсомолки», подготовила материал, в котором рассказывает как обстоят дела с отдыхом на одном из главных курортов страны.

Побережье от Алушты до Судака традиционно занято автотуристами. Фото: Караванеры.рф

Эксклюзивное исследование портала автопутешествий RV Land для «Комсомолки» проходило в формате опроса, в котором 2419 респондентов поделились мнением об отдыхе в Крыму.

Мы попросили караванеров и просто автолюбителей с палатками оценить комфорт и сервис в крымских кемпингах, а также ответить на вопрос: будут ли они рекомендовать поездку в Крым своим знакомым и друзьям.

Результаты доступны на странице опроса «Крымские впечатления» и в большом материале на страницах «Комсомольской правды».

Дальше тоже интересно

Вы ещё не читали? Тогда предлагаем полистать популярные материалы из журнала RV Land
Новости

Гостеприимный Татарстан вновь открывает двери автотуристам

1 минута на чтение 11 845 просмотров
Открыта регистрация на автотуристический фестиваль Арба-Fest 2024 в Татарстане. Познакомьтесь с культурой Татарстана и почувствуйте гостеприимство одного из наиболее благоустроенных и комфортных городов республики.
Места

Архангельская область — альтернативное направление для путешествий с автодомом

1 минута на чтение 54 215 просмотров
Пока большинство автотуристов стремятся на южные российские курорты, мы предлагаем вам окунуться в мир русского севера с его богатой культурой, традициями и захватывающими дух природными красотами.
Новости

10 причин отправиться на фестиваль «Свадьба Фест 2025»

5 минут на чтение 2 200 просмотров
Автопутешествие по Мордовии и Пензенской области с колонной домов на колёсах, свадебными обрядами, гастрономией, экскурсиями и душевной атмосферой.
Статьи

Вдохновение в сети. Классные инстаграм-аккаунты про караванинг и автопутешествия

5 минут на чтение 113 780 просмотров
У кого действительно интересные аккаунты и на что стоит подписаться в инстаграме, если вы этого ещё не сделали.
Личный опыт

Караванинг в стране трейлер-парков. Отправляемся на автодоме по штатам

17 минут на чтение 204 725 просмотров
Путешествие по США в доме на колёсах. От особенностей автотуризма в стране и советов по созданию маршрута, до рекомендаций по выбору автодома для аренды и цен на различные услуги.
Статьи

10 причин, почему мы ненавидим путешествия с домом на колесах

2 минуты на чтение 24 445 просмотров
Собрали недостатки поездок с автодомом, которые вызывают у многих автотуристов ненависть.
Новости

Уголок Индии в Подмосковье. Как прошла вечеринка Indian Party

1 минута на чтение 42 745 просмотров
Как прошла вечеринка Indian Party в кемпинге «Вокруг света» Саши Холодного. Отчет с яркими фотографиями.
Статьи

Комфортный кемпинг: как создать место, куда хочется возвращаться

4 минуты на чтение 51 375 просмотров
Как обустроить комфортный кемпинг: технические решения, примеры инфраструктуры, советы от RV Land и обзор кемпинга «Аква Тоника» глазами автопутешественников.
Статьи

Краткая история домов на колесах

19 минут на чтение 19 165 просмотров
От первых конных экипажей до современных автодомов. Узнайте, как изменился караванинг за десятилетия и стал популярным способом путешествий по всему миру.
Статьи

Типы домов на колесах. Разбираемся в терминологии

4 минуты на чтение 830 690 просмотров
Кемпервен, альковный автодом, жилой модуль, кастенваген и другие. Расскажем чем всё это отличается и как не запутаться в названиях.
Новости

Очереди на полгода. Спрос на российские дома на колесах превышает предложения

1 минута на чтение 51 185 просмотров
Рассказываем, что происходит у производителей домов на колесах в России и как растет спрос на отечественную технику для отдыха.
Новости

Роскачество поддержало автотуризм и действующую систему классификации кемпингов

2 минуты на чтение 17 175 просмотров
Подписание соглашения о сотрудничестве и партнерстве пройдет 17 марта на выставке Интурмаркет.
Продолжая использовать сайт RV Land вы соглашаетесь с использованием файлов cookies, политикой обработки персональных данных, правилами применения рекомендательных технологий и принимаете договор-оферту сайта.
Понятно