Старт экспедиции «Между Европой и Азией»

Изучим существующие базы отдыха, расположенные вдоль маршрута, на предмет возможности размещения на их территории автодомов.
RV Land > Журнал > Новости > Старт экспедиции «Между Европой и Азией»

9 ноября 2020 г. стартовал региональный проект RV Land — экспедиция «Между Европой и Азией». Руководитель специальных проектов RV Land Сергей Фаизов, отправился на автодоме по маршруту: Набережные Челны — Ижевск — Пермь — Екатеринбург — Тюмень — Тобольск — Курган — Челябинск — Уфа.

Экспедиция «Между Европой и Азией» успешно завершилась 20 ноября. С итогами проекта можно ознакомиться на этой странице.

Цель экспедиции — изучить существующие базы отдыха, расположенные вдоль маршрута, на предмет возможности размещения на их территории автодомов и организации кемпингов и кемпстоянок на основе имеющейся инфраструктуры. В рамках экспедиции, владельцам баз и домов отдыха расскажут, что необходимо для приёма гостей, путешествующих с домами на колесах и раскроют технические особенности автодомов.

Результатом экспедиции будет появление 20 новых проверенных мест для поездки с домом на колесах на карте RV Land в Республике Татарстан, Удмуртии, Башкортостане, Пермском крае, Челябинской, Тюменской, Курганской и Свердловской областях.

Промежуточные результаты экспедиции «Между Европой и Азией» будут представлены в докладе от RV Land на международном форуме по автотуризму и караванингу, который пройдёт с 20 по 21 ноября в Суздале. Среди участников форума представители департамента государственной политики в области дорожного хозяйства Министерства транспорта Российской Федерации, руководитель управления земельно-имущественных отношений ФДА Росавтодор, руководители FICC, официальные делегаты из Финляндии, Италии, Великобритании, Португалии, Болгарии, Хорватии, Казахстана и Беларуси.

Партнером экспедиции «Между Европой и Азией» выступила компания Dometic — мировой лидер в производстве аксессуаров для автодомов.

Дальше тоже интересно

Вы ещё не читали? Тогда предлагаем полистать популярные материалы из журнала RV Land
Новости

Объявлены даты автомобильного фестиваля «Дорога на Русский Север» в Архангельской области

1 минута на чтение 32 035 просмотров
Фестиваль с богатой развлекательной и культурной программами познакомит гостей с яркой культурой и неповторимой красотой Русского Севера.
Статьи

Популярные направления для осенних путешествий на автодоме по России

2 минуты на чтение 34 445 просмотров
Варианты маршрутов, идеально подходящих для осенних приключений с домом на колесах.
Советы

5 советов как подготовить дом на колесах к зиме

3 минуты на чтение 83 015 просмотров
Особенности эксплуатация автодомов зимой, если вы готовы бросить вызов снегам и льдам. Что важно знать для подготовки вашего дома на колесах к зимним месяцам.
Техника

Люкс, дизайн и технологии. Adria Astella — роскошный караван для ценителей комфорта

2 минуты на чтение 169 275 просмотров
Запоминающийся люксовый караван от словенского концерна Adria. Взглянули на интерьер, оценили оснащение и делимся с вами.
Новости

Команда dnkTravel проедет от Владивостока до Москвы чтобы изучить точки притяжения автотуристов

1 минута на чтение 68 635 просмотров
Медиа-команда блогеров dnkTravel проедет от Владивостока до Москвы на автомобиле, самостоятельно переоборудованном в дом на колесах. Цель путешествия — изучение и сбор информации о точках притяжения автотуристов и популяризация самостоятельных путешествий по России.
Новости

У автотуристов появился свой праздник — Всемирный день кемпинга

1 минута на чтение 72 820 просмотров
Сегодня, 29 июня 2022 года, впервые в истории отмечается Всемирный день кемпинга.
Техника

Инновации в караванинге – от автодомов-трансформеров до мини-кемперов

4 минуты на чтение 121 225 просмотров
Автомобильный дом-кабриолет, кемпер с гаражом для смарта или трейлер с изменяемой площадью пола? На быстро развивающемся рынке автодомов и жилых прицепов существует множество необычных инновационных предложений. Рассказываем про самые интересные.
Новости

Путешествие в стиле ретро. Волга 2410 и прицеп-палатка «Скиф»

1 минута на чтение 36 450 просмотров
Автопробег по золотому кольцу России в стиле советского автотуризма с Евгением Сыркиным и Александром Трушниковым.
Советы

Кемпинг 2025: каким он должен быть сегодня

1 минута на чтение 23 830 просмотров
Как выглядит современный кемпинг в 2025 году: инфраструктура, цифровые сервисы и комфорт для всех туристов. Рекомендации от команды RV Land
Места

Марьино Поле — уникальный кемпинг на берегу Волги

2 минуты на чтение 2 390 просмотров
Первая береговая линия, оборудованные питчи для караванов, полный сервис и ресторан. Уникальное место с винокурней и прудами для тех, кто ценит тишину, комфорт и эстетику природы.
Новости

Как проходил семейный фестиваль автотуризма «Аммонит»

1 минута на чтение 24 190 просмотров
На мероприятие приехали более ста экипажей из Москвы, Санкт-Петербурга, Татарстана и других регионов.
Советы

Безопасность у костра: простые правила, спасающие жизнь

2 минуты на чтение 113 885 просмотров
Костры являются незаменимой частью караванинга. Соблюдение этих нехитрых правил в отношении пожарной безопасности поможет сохранить лес и имущество других караванеров.
Продолжая использовать сайт RV Land вы соглашаетесь с использованием файлов cookies, политикой обработки персональных данных, правилами применения рекомендательных технологий и принимаете договор-оферту сайта.
Понятно