6 причин посетить фестиваль ABUNAFEST 2021 в Мценске

Рассказываем, что приготовили для гостей организаторы одного из самых ожидаемых автотуристических событий года — фестиваля ABUNAFEST 2021.
RV Land > Журнал > Статьи > 6 причин посетить фестиваль ABUNAFEST 2021 в Мценске

В длинные выходные июня, на день России запланирован один из самых ожидаемых и любимых автопутешественниками фестивалей — ABUNAFEST 2021. В течение трёх дней 11 по 14 июня 2021 года фестиваль будет радовать гостей культурной и деловой программами, развлекательными мероприятиями для всех возрастов, познавательными мастер-классами и практическими занятиями. Участникам есть что рассказать и они с удовольствием поделятся своим опытом.

Живописное и очень уютное место

Фестиваль ABUNAFEST в 2021 пройдет в музее-заповеднике И.С. Тургенева «Спасское-Лутовиново» в Орловской области близ города Мценска. Территория заповедника ухожена и благоустроена, помимо исторических построек на ней размещены живописный парк и яблоневый сад, рядом с которым и разместится площадка фестиваля.

Но и по завершению ABUNAFEST «Спасское-Лутовиново» будет принимать путешественников с домами на колесах — уже в июне 2021 года на его территории заработает кемпинг для автодомов.

Спасское-Лутовиново

Спасское-Лутовиново

Развлекательная программа

Уже запланированы выступление музыкальных коллективов, конкурсы с подарками, ярмарочные ряды с фермерскими продуктами и праздничный фейерверк. Развлекательная программа фестиваля регулярно пополняется, вы можете следить за появлением новых мероприятий по этой ссылке.

Деловые мероприятия

Профессионалы расскажут как работают различные устройства в автодоме, а если не работают, то подскажут, как это исправить. На мастер-классах вы узнаете много нового о газоснабжении, электрике и переоборудовании дома на колесах, а образовательные семинары и круглые столы будут полезны как новичкам в автопутешествиях, так и туристам со стажем.

Детская программа

Уже сейчас гости фестиваля ABUNAFEST 2021 сообщают организаторам о приезде со своими детьми. Собирайтесь и вы. Всей семьёй, ведь для младшего поколения автопутешественников запланированы квесты, игры на открытом воздухе и развлечения от музея «Спасское-Лутовиново». Скучно не будет, мы уверены.

Все виды техники для путешествий

На фестивале будут представлены все виды техники для путешествий. Автодома: интегралы, полуинтегралы, альковники, кастенвагены — европейцы и американцы. Автодома, сделанные по своим проектам и своими силами, в том числе на базе Газель Next. Переоборудованные микроавтобусы с подъемной крышей, микроавтобусы, переделанные в автодома. Жилые прицепы (караваны): одноосные и двухосные. Жилые модули в пикапы и экпедиционные автодома.

Любопытные смогут познакомиться с владельцами самых разнообразных домов на колесах, задать им вопросы об эксплуатации и обслуживании их транспортных средств и, конечно же, заглянуть внутрь с согласия хозяев.

Самая дружелюбная атмосфера

Традиционно фестиваль ABUNAFEST объединяет всех неравнодушных к караванингу и автопутешествиям в теплой и дружественной атмосфере праздника. Организаторы подумали о каждом госте: на фестиваль удобно добираться, в программе мероприятий обязательно найдется что-то интересное для каждого, есть тихая поляна где соблюдают тишину в вечернее время, а гости фестиваля приветливы и, как настоящие караванеры — дружелюбны. Фестиваль ABUNAFEST — место, где искренне рады каждому.

Приезжайте, будет очень душевно, крайне познавательно и невероятно интересно. Сомневаетесь? Узнайте больше подробностей на сайте фестиваля ABUNAFEST 2021 — https://rvland.ru/abunafest/

Чтение укрепляет память, читайте больше

Вы ещё не читали? Тогда предлагаем полистать популярные материалы из журнала RV Land
Места

Порхов ремесленный. Что посмотреть и куда сходить

5 минут на чтение 34 450 просмотров
В маленьком городке в 80 километрах от Пскова с нетерпением ждут гостей и готовы рассказать и показать им всё самое интересное.
Статьи

Какой фестиваль автотуризма выбрать? Гид по событиям 2022 года

5 минут на чтение 52 580 просмотров
Рассказываем сразу обо всех значимых российских фестивалях караванинга и автотуризма, чтобы вы могли выбрать лучший для себя.
Статьи

Любимые направления путешествий российских автотуристов в 2023 году

2 минуты на чтение 18 605 просмотров
Куда ездили автотуристы и путешественники с домами на колесах в "высокий сезон" 2023 года
Техника

Инновации в караванинге – от автодомов-трансформеров до мини-кемперов

4 минуты на чтение 91 015 просмотров
Автомобильный дом-кабриолет, кемпер с гаражом для смарта или трейлер с изменяемой площадью пола? На быстро развивающемся рынке автодомов и жилых прицепов существует множество необычных инновационных предложений. Рассказываем про самые интересные.
Новости

Фестиваль Abunafest 2022 – вновь собрал автотуристов в Спасском-Лутовиново

2 минуты на чтение 20 955 просмотров
В музее-заповеднике «Спасское-Лутовиново» Орловской области пройдет крупнейший автотуристический фестиваль.
Новости

В России начала работу первая федеральная сеть профессиональных сервисов по ремонту и обслуживанию домов на колесах

2 минуты на чтение 29 840 просмотров
Компания «Доктор Кемп» открыла профессиональные сервисы для караванов и автодомов в Москве, Подольске, Серпухове, Краснодаре, Красноярске.
Новости

Команда dnkTravel проедет от Владивостока до Москвы чтобы изучить точки притяжения автотуристов

1 минута на чтение 54 255 просмотров
Медиа-команда блогеров dnkTravel проедет от Владивостока до Москвы на автомобиле, самостоятельно переоборудованном в дом на колесах. Цель путешествия — изучение и сбор информации о точках притяжения автотуристов и популяризация самостоятельных путешествий по России.
Советы

Где починить автодом в Грузии во время отдыха

1 минута на чтение 19 030 просмотров
Сеть сервисов по ремонту домов на колесах Доктор Кемп открыла представительство в Грузии.
Статьи

Вдохновение в сети. Классные инстаграм-аккаунты про караванинг и автопутешествия

5 минут на чтение 111 390 просмотров
У кого действительно интересные аккаунты и на что стоит подписаться в инстаграме, если вы этого ещё не сделали.
Новости

Как прошел Abunafest 2022: три дня, 500 автодомов, тысячи гостей

4 минуты на чтение 28 100 просмотров
С 10 по 13 июня 2022 года в "длинные" выходные, приуроченные к празднованию Дня России, прошел крупнейший ежегодный автотуристический фестиваль Abunafest, объединяющий всех неравнодушных к автопутешествиям и караванингу.
Статьи

Свадебное путешествие в автодоме

4 минуты на чтение 70 155 просмотров
Шесть причин, почему путешествие в автодоме может стать прекрасным медовым месяцем, который запомнится вам надолго
Советы

Безопасность у костра: простые правила, спасающие жизнь

2 минуты на чтение 91 725 просмотров
Костры являются незаменимой частью караванинга. Соблюдение этих нехитрых правил в отношении пожарной безопасности поможет сохранить лес и имущество других караванеров.
Продолжая использовать сайт RV Land вы соглашаетесь с использованием файлов cookies, политикой обработки персональных данных, правилами применения рекомендательных технологий и принимаете договор-оферту сайта.
Понятно