Комитет Государственной Думы по туризму и развитию туристической инфраструктуры учредил Экспертный совет

Христофор Константиниди возглавил отраслевой Экспертный совет, учреждённый на заседании Комитета Государственной Думы по туризму и развитию туристической инфраструктуры.
RV Land > Журнал > Новости > Комитет Государственной Думы по туризму и развитию туристической инфраструктуры учредил Экспертный совет

На заседании Комитета 18 ноября 2021 года, был создан Экспертный совет, который будет служить общественно-экспертным органом при Комитете Государственной Думы по туризму и развитию туристической инфраструктуры. Совет призван оказывать поддержку законотворческой деятельности депутатов, предоставляя экспертные и аналитические заключения, и осуществлять информационно-консультационную поддержку законотворческой деятельности Комитета.

Председателем Экспертного совета избран Христофор Константиниди, в настоящее время занимающий должность первого вице-президента и научного руководителя Общенационального союза индустрии гостеприимства и туризма (ОСИГ), также он является руководителем образовательной программы «Менеджмент индустрии гостеприимства и туризма» (ФУ при Правительстве РФ), членом комиссии Русского географического общества по развитию туризма и экспертом РАН, д.э.н.

Христофор Константиниди

Христофор Константиниди. Фото Юг Times

Председатель Комитета Государственной Думы по туризму и развитию туристической инфраструктуры Сангаджи Тарбаев заявил на зеседании Комитета:

Для принятия законов, которые обеспечат основу устойчивого и динамичного развития туризма в стране нам важно опираться на независимое экспертное мнение науки, бизнеса и общественности, мы должны принимать обоснованные и взвешенные решение. Создание сегодня высокопрофессионального и авторитетного Экспертного совета тому подтверждение.

Христофор Константиниди, биографическая справка

Христофор Александрович Константиниди имеет большой опыт работы в туристической отрасли на разных уровнях госуправления: с 2016 по 2019 год был министром курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края, а в 2020-2021 годах возглавлял рабочую группу по разработке национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» при Правительстве РФ.

Глава нового Экспертного совета уделяет значительное внимание вопросам безопасности туризма, находясь в постоянном деловом контакте с руководством Ассоциации «Безопасность туризма», является одним из авторитетных и активных участников Международного форума «Безопасность туризма».

В состав экспертного совета вошли ведущие эксперты и специалисты туристической индустрии, представители научного-образовательного сообщества, руководители отраслевых и общественных объединений, представители бизнеса индустрии гостеприимства и туроператорского сообщества.

Дальше тоже интересно

Вы ещё не читали? Тогда предлагаем полистать популярные материалы из журнала RV Land
Новости

18 мая стартовала исследовательская экспедиция по Архангельской области

1 минута на чтение 61 390 просмотров
В рамках проекта по развитию автотуризма «Открытый Север: автомаршруты» с 18 по 26 мая 2021 года по территории Архангельской области пройдет автомобильная экспедиция. Два экипажа исследуют Вельский, Устьянский, Холмогорский и Онежский районы, а также города Архангельск и Северодвинск (о. Ягры).
Новости

Обновленные ГОСТы в сфере туризма

5 минут на чтение 58 670 просмотров
С 30 июня 2023 года вступили в силу национальные стандарты Российской Федерации в сфере туризма. Полный список ГОСТов с пояснениями экспертов.
Новости

Piligrim Camper открывает шоу-рум в Московской области

1 минута на чтение 4 835 просмотров
На новой площадке компания планирует производить жилые модули Piligrim, готовить пикапы для их установки, предоставлять услуги сервисного и гарантийного обслуживания.
Советы

7 вещей с которыми в автодоме значительно комфортнее

4 минуты на чтение 85 835 просмотров
Домашний комфорт в путешествии с автодомом реальнее, чем вы думаете. Взгляните на семь не самых очевидных вещей, способных сделать вашу поездку максимально комфортнее
Техника

9 удивительных фактов об автодоме Уилла Смита

3 минуты на чтение 173 265 просмотров
Уилл Смит — звезда фильмов "Люди в чёрном" и "Я — легенда", владеет одним из самых впечатляющих домов на колесах. Давайте заглянем внутрь этого шедевра.
Техника

Преимущества и недостатки прицепа-капли. Все, что вам нужно знать

2 минуты на чтение 41 440 просмотров
Рассказываем, для кого подойдет прицеп-капля и какие плюсы и минусы у этого типа кемперов.
Статьи

Как и зачем мы считаем индекс надёжности компаний в сфере караванинга

2 минуты на чтение 115 810 просмотров
Рынок без мошенников. Для чего нужен и как работает алгоритм быстрой оценки надёжности компаний на сайте RV Land.
Статьи

Популярные направления для осенних путешествий на автодоме по России

2 минуты на чтение 15 525 просмотров
Варианты маршрутов, идеально подходящих для осенних приключений с домом на колесах.
Новости

Как проходил семейный фестиваль автотуризма «Аммонит»

1 минута на чтение 13 935 просмотров
На мероприятие приехали более ста экипажей из Москвы, Санкт-Петербурга, Татарстана и других регионов.
Техника

Новейший Соболь NN 4X4 — продажи стартовали

3 минуты на чтение 15 735 просмотров
ГАЗ Соболь NN 4x4 — уникальный автомобиль для путешественников и бизнеса. Рассказываем почему.
Новости

На фестивале Caravanex 2024 показали спортивный инвентарь, в стиле народных художественных промыслов

2 минуты на чтение 9 750 просмотров
Гости фестиваля Caravanex 2024 в Коломне имели возможность оценить спортивное оборудование отечественных производителей, украшенное элементами народных художественных промыслов
Советы

Где искать проверенную информацию о кемпингах для домов на колесах в России

2 минуты на чтение 26 860 просмотров
Полезные и актуальные источники с достоверными данными о кемпингах и стоянках для автодомов.
Продолжая использовать сайт RV Land вы соглашаетесь с использованием файлов cookies, политикой обработки персональных данных, правилами применения рекомендательных технологий и принимаете договор-оферту сайта.
Понятно