Как это было: фестиваль Abunafest 2021 в Орловской области

Как прошел и чем запомнился ABUNAFEST 2021 — самый масштабный в России фестиваль автотуризма и караванинга.
RV Land > Журнал > Новости > Как это было: фестиваль Abunafest 2021 в Орловской области

Количество посетивших фестиваль Abunafest 2021 превзошло все ожидания — по официальным данным приехало 273 экипажа. И это историческое событие в мире российского караванинга — такое число гостей с автодомами на мероприятии является на данный момент рекордным.

Среди прибывших на Abunafest 2021 были: караваны и автодома, полноприводные автодома, экспедиционные автодома, кастенвагены, американские автодома А и С класса, кемпервены, автомобили с палаткой и мотоциклы.

На выставочной линии гости смогли ознакомиться с различными новинками в сфере оборудования и аксессуаров для автодомов и получить консультации от ведущих продавцов — Ольфи Караванленд, Retrailer, Sun4camp, Camper-Shop. Также проводила консультации и принимала заказы на поставку новых автодомов и караванов от Hobby и Fendt компания Russia Caravan.

На фестивале Abunafest 2021 состоялась презентация Expocamp — независимой выставочной площадки автодомов и караванов от российских и зарубежных производителей. Для детей и взрослых на главной сцене проводились развлекательные мероприятия, розыгрыши и концерты.

Фестиваль Abunafest 2021 стал площадкой для торжественной церемонии открытия кемпинга «Отцы и дети» на территории музея «Спасское-Лутовиново» — первого кемпинга, открытого на территории государственного заповедника. Это знаковое событие в России, знаменующее начало дружественных отношений между государственными заповедниками (музеями со своими территориями) и одним из самых перспективных направлений автотуризма — караванингом.

Еще статьи о домах на колёсах и караванинге

Вы ещё не читали? Тогда предлагаем полистать популярные материалы из журнала RV Land
Советы

Чем заменить Booking.com и Airbnb? Российские аналоги зарубежных сервисов

3 минуты на чтение 78 740 просмотров
Чем заменить Booking.com и Airbnb? Российские аналоги зарубежных сервисов
Новости

Abunafest 2025: объявлены даты юбилейного фестиваля

1 минута на чтение 40 805 просмотров
Фестиваль Abunafest 2025 пройдет с 12 по 15 июня и отметит пятилетний юбилей.
Советы

Готовимся к долгому путешествию с автодомом

4 минуты на чтение 148 740 просмотров
Важные вещи, о которых вам следует знать, отправляясь в продолжительное путешествие с автодомом или кемпером.
Советы

Зима и автодом: советы эксперта для безопасного путешествия

2 минуты на чтение 7 420 просмотров
Как подготовить автодом к зиме, избежать проблем в пути и обеспечить комфортное путешествие. Советы, которые помогут в холодное время года.
Статьи

Комфортный кемпинг: как создать место, куда хочется возвращаться

4 минуты на чтение 53 270 просмотров
Как обустроить комфортный кемпинг: технические решения, примеры инфраструктуры, советы от RV Land и обзор кемпинга «Аква Тоника» глазами автопутешественников.
Советы

5 советов для постройки автодома своими руками

3 минуты на чтение 134 585 просмотров
Собрали для вас рекомендации по строительству дома на колесах, чтобы вы наслаждались путешествиями, а не тратили время на переделку автодома.
Статьи

Сравнение цен. Стоимость остановки в кемпингах Европы

2 минуты на чтение 97 530 просмотров
От 11 до 36 евро за сутки — столько вы заплатите за пребывание в европейских кемпингах. Рассказываем где самые высокие и самые низкие цены.
Новости

Открыта регистрация на фестиваль автотуризма «Vanlifefest Симфония 2023» в Татарстане

2 минуты на чтение 56 860 просмотров
Опубликованы даты и место проведения крупнейшего российского автотуристического фестиваля «Vanlifefest» в 2023 году и открыта регистрация на мероприятие.
Техника

Новейший Соболь NN 4X4 — продажи стартовали

3 минуты на чтение 21 185 просмотров
ГАЗ Соболь NN 4×4 — уникальный автомобиль для путешественников и бизнеса. Рассказываем почему.
Новости

Уголок Индии в Подмосковье. Как прошла вечеринка Indian Party

1 минута на чтение 45 030 просмотров
Как прошла вечеринка Indian Party в кемпинге «Вокруг света» Саши Холодного. Отчет с яркими фотографиями.
Новости

Крым: ехать или нет. Что автотуристы думают о главном курорте страны

1 минута на чтение 29 630 просмотров
Насколько автотуристам было комфортно этим летом отдыхать в Крыму «Комсомольская правда — Крым» выяснила с помощью RV Land.
Новости

Опрос от RV Land. Расскажите о вашем опыте путешествия в Крым

1 минута на чтение 100 195 просмотров
Небольшой, но важный опрос для туристов с палатками и домами на колесах, путешествовавших по Крыму.
Продолжая использовать сайт RV Land вы соглашаетесь с использованием файлов cookies, политикой обработки персональных данных, правилами применения рекомендательных технологий и принимаете договор-оферту сайта.
Понятно