Как это было: фестиваль Abunafest 2021 в Орловской области

Как прошел и чем запомнился ABUNAFEST 2021 — самый масштабный в России фестиваль автотуризма и караванинга.
RV Land > Журнал > Новости > Как это было: фестиваль Abunafest 2021 в Орловской области

Количество посетивших фестиваль Abunafest 2021 превзошло все ожидания — по официальным данным приехало 273 экипажа. И это историческое событие в мире российского караванинга — такое число гостей с автодомами на мероприятии является на данный момент рекордным.

Среди прибывших на Abunafest 2021 были: караваны и автодома, полноприводные автодома, экспедиционные автодома, кастенвагены, американские автодома А и С класса, кемпервены, автомобили с палаткой и мотоциклы.

На выставочной линии гости смогли ознакомиться с различными новинками в сфере оборудования и аксессуаров для автодомов и получить консультации от ведущих продавцов — Ольфи Караванленд, Retrailer, Sun4camp, Camper-Shop. Также проводила консультации и принимала заказы на поставку новых автодомов и караванов от Hobby и Fendt компания Russia Caravan.

На фестивале Abunafest 2021 состоялась презентация Expocamp — независимой выставочной площадки автодомов и караванов от российских и зарубежных производителей. Для детей и взрослых на главной сцене проводились развлекательные мероприятия, розыгрыши и концерты.

Фестиваль Abunafest 2021 стал площадкой для торжественной церемонии открытия кемпинга «Отцы и дети» на территории музея «Спасское-Лутовиново» — первого кемпинга, открытого на территории государственного заповедника. Это знаковое событие в России, знаменующее начало дружественных отношений между государственными заповедниками (музеями со своими территориями) и одним из самых перспективных направлений автотуризма — караванингом.

Больше интересных статей о караванинге в России и мире

Вы ещё не читали? Тогда предлагаем полистать популярные материалы из журнала RV Land
Советы

Подготовка к осеннему путешествию на автодоме: что взять с собой

2 минуты на чтение 49 195 просмотров
Список вещей, которые надо взять с собой чтобы поездка была увлекательной, комфортной и безопасной.
Советы

5 советов как подготовить дом на колесах к зиме

3 минуты на чтение 88 830 просмотров
Особенности эксплуатация автодомов зимой, если вы готовы бросить вызов снегам и льдам. Что важно знать для подготовки вашего дома на колесах к зимним месяцам.
Советы

Почему следует арендовать дом на колесах перед покупкой

3 минуты на чтение 120 780 просмотров
Автодом на прокат — отличный вариант чтобы разобраться что вы ожидаете от дома на колесах и какая модель будет идеальной именно для вас и вашей семьи.
Места

Путешествуем самостоятельно в Иверский монастырь

3 минуты на чтение 99 950 просмотров
Путешествие на трейлере в Иверский монастырь станет для вас незабываемым отпуском в один из самых важных церковных объектов России.
Советы

Кемпинг 2025: каким он должен быть сегодня

1 минута на чтение 30 020 просмотров
Как выглядит современный кемпинг в 2025 году: инфраструктура, цифровые сервисы и комфорт для всех туристов. Рекомендации от команды RV Land
Новости

Абунафест 2024 в Суздале

2 минуты на чтение 40 485 просмотров
Самый крупный и ожидаемый фестиваль автотуризма Абунафест пройдет во Владимирской области с 12 по 16 июня.
Новости

В России начала работу первая федеральная сеть профессиональных сервисов по ремонту и обслуживанию домов на колесах

2 минуты на чтение 46 580 просмотров
Компания «Доктор Кемп» открыла профессиональные сервисы для караванов и автодомов в Москве, Подольске, Серпухове, Краснодаре, Красноярске.
Техника

Когда что-то пошло не так. Странные самодельные автодома

3 минуты на чтение 181 395 просмотров
Восемь самодельных автодомов, чей внешний вид сильно проигрывает техническим характеристикам и оснащению.
Новости

RV Land запустил видеосервис Play для профессиональных авторов

1 минута на чтение 32 880 просмотров
Новая платформа посвящена видео о караванинге, кемпингах, автотуризме и путешествиях в удобном формате без встроенной рекламы.
Статьи

6 причин посетить фестиваль ABUNAFEST 2021 в Мценске

2 минуты на чтение 88 850 просмотров
Рассказываем, что приготовили для гостей организаторы одного из самых ожидаемых автотуристических событий года — фестиваля ABUNAFEST 2021.
Новости

В классификации кемпингов появилась отметка pet-friendly

2 минуты на чтение 17 745 просмотров
Система классификации кемпингов вводит отметку pet-friendly. Теперь путешественники могут легко найти кемпинги, где разрешено размещение с питомцами.
Статьи

Свадебное путешествие в автодоме

4 минуты на чтение 93 290 просмотров
Шесть причин, почему путешествие в автодоме может стать прекрасным медовым месяцем, который запомнится вам надолго
Продолжая использовать сайт RV Land вы соглашаетесь с использованием файлов cookies, политикой обработки персональных данных, правилами применения рекомендательных технологий и принимаете договор-оферту сайта.
Понятно