Как это было: фестиваль Abunafest 2021 в Орловской области

Как прошел и чем запомнился ABUNAFEST 2021 — самый масштабный в России фестиваль автотуризма и караванинга.
RV Land > Журнал > Новости > Как это было: фестиваль Abunafest 2021 в Орловской области

Количество посетивших фестиваль Abunafest 2021 превзошло все ожидания — по официальным данным приехало 273 экипажа. И это историческое событие в мире российского караванинга — такое число гостей с автодомами на мероприятии является на данный момент рекордным.

Среди прибывших на Abunafest 2021 были: караваны и автодома, полноприводные автодома, экспедиционные автодома, кастенвагены, американские автодома А и С класса, кемпервены, автомобили с палаткой и мотоциклы.

На выставочной линии гости смогли ознакомиться с различными новинками в сфере оборудования и аксессуаров для автодомов и получить консультации от ведущих продавцов — Ольфи Караванленд, Retrailer, Sun4camp, Camper-Shop. Также проводила консультации и принимала заказы на поставку новых автодомов и караванов от Hobby и Fendt компания Russia Caravan.

На фестивале Abunafest 2021 состоялась презентация Expocamp — независимой выставочной площадки автодомов и караванов от российских и зарубежных производителей. Для детей и взрослых на главной сцене проводились развлекательные мероприятия, розыгрыши и концерты.

Фестиваль Abunafest 2021 стал площадкой для торжественной церемонии открытия кемпинга «Отцы и дети» на территории музея «Спасское-Лутовиново» — первого кемпинга, открытого на территории государственного заповедника. Это знаковое событие в России, знаменующее начало дружественных отношений между государственными заповедниками (музеями со своими территориями) и одним из самых перспективных направлений автотуризма — караванингом.

Еще статьи о домах на колёсах и караванинге

Вы ещё не читали? Тогда предлагаем полистать популярные материалы из журнала RV Land
Места

Терем Птицы счастья — кемпинг с белорусским колоритом

3 минуты на чтение 104 460 просмотров
Любителям неповторимой русской культуры, путешествующим в автодоме или в кемпере, стоит посетить уникальный придорожный комплекс Терем «Птицы счастья».
Советы

Зимние путешествия на автодоме в России. Готовимся к поездке

2 минуты на чтение 42 000 просмотров
Советы по подготовке к запоминающимися зимним поездкам с домом на колесах.
Места

Архангельская область — альтернативное направление для путешествий с автодомом

1 минута на чтение 67 690 просмотров
Пока большинство автотуристов стремятся на южные российские курорты, мы предлагаем вам окунуться в мир русского севера с его богатой культурой, традициями и захватывающими дух природными красотами.
Новости

Объявлены даты проведения фестиваля VanlifeFest-Сабантуй

1 минута на чтение 47 270 просмотров
Крупнейший российский фестиваль автотуризма пройдет в 2022 в Татарстане на территории г. Болгар, включенного в список всемирного наследия ЮНЕСКО.
Новости

RV Land отмечает десятилетний юбилей

3 минуты на чтение 25 080 просмотров
Проект RV Land сегодня — это уже больше, чем веб-сайт; это источник вдохновения для автотуристов.
Техника

Доступный караван «ЭКО» от компании «Кемпер. Идея»

3 минуты на чтение 9 715 просмотров
Компактный мини-караван: масса до 750 кг, трансформируемый салон, кухня с доступом сзади, ручная сборка, влагозащита и опции для автономных поездок.
Статьи

Гимн караванеров. Полный текст и видео

1 минута на чтение 74 990 просмотров
Если вы искали текст гимна караванеров, который написал и исполняет Абуна (Владимир Герченов), то вот полный текст гимна.
Новости

На фестивале Caravanex 2024 показали спортивный инвентарь, в стиле народных художественных промыслов

2 минуты на чтение 26 365 просмотров
Гости фестиваля Caravanex 2024 в Коломне имели возможность оценить спортивное оборудование отечественных производителей, украшенное элементами народных художественных промыслов
Новости

Российские кемпинги получают звезды по аналогии с отелями

2 минуты на чтение 44 040 просмотров
Система добровольной классификации кемпингов учитывает оснащение кемпинга, количество и качество базовых сервисов и дополнительных услуг, безопасность и инклюзивность.
Новости

Дорога на юг становится безопаснее. Два современных кемпинга откроются на трассе М4

2 минуты на чтение 56 475 просмотров
По М4 в сторону южных курортов и на Кавказ ежегодно проезжает большое количество автотуристов с домами на колесах. Им нужен качественный отдых в специально оборудованных местах вдоль трассы.
Новости

Открыта регистрация на фестиваль автопутешественников в Архангельской области

1 минута на чтение 15 735 просмотров
Фестиваль «Дорога на Русский Север». Участие бесплатное. Автодома, мотоциклы, палатки, шоу, ярмарка и живая музыка.
Статьи

7 ненужных вещей, которые мы почему-то возим с собой в доме на колесах

2 минуты на чтение 36 650 просмотров
Список вещей, которые определенно пора выбрасывать из вашего дома на колесах.
Продолжая использовать сайт RV Land вы соглашаетесь с использованием файлов cookies, политикой обработки персональных данных, правилами применения рекомендательных технологий и принимаете договор-оферту сайта.
Понятно