Как это было: фестиваль Abunafest 2021 в Орловской области

Как прошел и чем запомнился ABUNAFEST 2021 — самый масштабный в России фестиваль автотуризма и караванинга.
RV Land > Журнал > Новости > Как это было: фестиваль Abunafest 2021 в Орловской области

Количество посетивших фестиваль Abunafest 2021 превзошло все ожидания — по официальным данным приехало 273 экипажа. И это историческое событие в мире российского караванинга — такое число гостей с автодомами на мероприятии является на данный момент рекордным.

Среди прибывших на Abunafest 2021 были: караваны и автодома, полноприводные автодома, экспедиционные автодома, кастенвагены, американские автодома А и С класса, кемпервены, автомобили с палаткой и мотоциклы.

На выставочной линии гости смогли ознакомиться с различными новинками в сфере оборудования и аксессуаров для автодомов и получить консультации от ведущих продавцов — Ольфи Караванленд, Retrailer, Sun4camp, Camper-Shop. Также проводила консультации и принимала заказы на поставку новых автодомов и караванов от Hobby и Fendt компания Russia Caravan.

На фестивале Abunafest 2021 состоялась презентация Expocamp — независимой выставочной площадки автодомов и караванов от российских и зарубежных производителей. Для детей и взрослых на главной сцене проводились развлекательные мероприятия, розыгрыши и концерты.

Фестиваль Abunafest 2021 стал площадкой для торжественной церемонии открытия кемпинга «Отцы и дети» на территории музея «Спасское-Лутовиново» — первого кемпинга, открытого на территории государственного заповедника. Это знаковое событие в России, знаменующее начало дружественных отношений между государственными заповедниками (музеями со своими территориями) и одним из самых перспективных направлений автотуризма — караванингом.

Еще статьи о домах на колёсах и караванинге

Вы ещё не читали? Тогда предлагаем полистать популярные материалы из журнала RV Land
Статьи

7 причин поехать на «Благо Фест»

2 минуты на чтение 8 645 просмотров
«Благо Фест»: маршрут, культурная программа, новые впечатления, знакомство с регионами России и формат путешествия для автотуристов.
Новости

Обновленные ГОСТы в сфере туризма

5 минут на чтение 117 255 просмотров
С 30 июня 2023 года вступили в силу национальные стандарты Российской Федерации в сфере туризма. Полный список ГОСТов с пояснениями экспертов.
Статьи

Какой фестиваль автотуризма выбрать? Гид по событиям 2022 года

5 минут на чтение 70 560 просмотров
Рассказываем сразу обо всех значимых российских фестивалях караванинга и автотуризма, чтобы вы могли выбрать лучший для себя.
Новости

Названы лучшие российские кемпинги для автодомов 2020 года

2 минуты на чтение 107 230 просмотров
Кто стал лучшим, решили реальные путешественники с домами на колесах, а мы собрали список и наградили победителей.
Новости

Гостеприимный Татарстан вновь открывает двери автотуристам

1 минута на чтение 26 680 просмотров
Открыта регистрация на автотуристический фестиваль Арба-Fest 2024 в Татарстане. Познакомьтесь с культурой Татарстана и почувствуйте гостеприимство одного из наиболее благоустроенных и комфортных городов республики.
Советы

Готовимся к долгому путешествию с автодомом

4 минуты на чтение 173 070 просмотров
Важные вещи, о которых вам следует знать, отправляясь в продолжительное путешествие с автодомом или кемпером.
Советы

Подготовка к осеннему путешествию на автодоме: что взять с собой

2 минуты на чтение 49 095 просмотров
Список вещей, которые надо взять с собой чтобы поездка была увлекательной, комфортной и безопасной.
Места

Северодвинск — город корабелов, доступный для автотуристов

2 минуты на чтение 17 490 просмотров
Столица российского подводного судостроения, северный город у Белого моря, интересный для автотуризма и путешествий на домах на колесах.
Новости

Новые правила для кемпингов и агрегаторов. Рабочее руководство на 2025 год

2 минуты на чтение 31 005 просмотров
С 2025 года вводятся новые требования для кемпингов и агрегаторов. Узнайте, какие изменения ждут владельцев объектов размещения и платформ бронирования, чтобы соответствовать закону.
Новости

Комитет Государственной Думы по туризму и развитию туристической инфраструктуры учредил Экспертный совет

2 минуты на чтение 65 545 просмотров
Христофор Константиниди возглавил отраслевой Экспертный совет, учреждённый на заседании Комитета Государственной Думы по туризму и развитию туристической инфраструктуры.
Места

Едем в крупнейший арт-парк России со своим караваном

3 минуты на чтение 6 075 просмотров
Откройте для себя новый формат путешествий: теперь крупнейший арт-парк доступен с автодомом. Вас ждет комфортный кемпинг со всеми удобствами, легендарные фестивали и магия искусства среди дикой природы.
Новости

У автотуристов появился свой праздник — Всемирный день кемпинга

1 минута на чтение 79 240 просмотров
Сегодня, 29 июня 2022 года, впервые в истории отмечается Всемирный день кемпинга.
Продолжая использовать сайт RV Land вы соглашаетесь с использованием файлов cookies, политикой обработки персональных данных, правилами применения рекомендательных технологий и принимаете договор-оферту сайта.
Понятно