Как это было: фестиваль Abunafest 2021 в Орловской области

Как прошел и чем запомнился ABUNAFEST 2021 — самый масштабный в России фестиваль автотуризма и караванинга.
RV Land > Журнал > Новости > Как это было: фестиваль Abunafest 2021 в Орловской области

Количество посетивших фестиваль Abunafest 2021 превзошло все ожидания — по официальным данным приехало 273 экипажа. И это историческое событие в мире российского караванинга — такое число гостей с автодомами на мероприятии является на данный момент рекордным.

Среди прибывших на Abunafest 2021 были: караваны и автодома, полноприводные автодома, экспедиционные автодома, кастенвагены, американские автодома А и С класса, кемпервены, автомобили с палаткой и мотоциклы.

На выставочной линии гости смогли ознакомиться с различными новинками в сфере оборудования и аксессуаров для автодомов и получить консультации от ведущих продавцов — Ольфи Караванленд, Retrailer, Sun4camp, Camper-Shop. Также проводила консультации и принимала заказы на поставку новых автодомов и караванов от Hobby и Fendt компания Russia Caravan.

На фестивале Abunafest 2021 состоялась презентация Expocamp — независимой выставочной площадки автодомов и караванов от российских и зарубежных производителей. Для детей и взрослых на главной сцене проводились развлекательные мероприятия, розыгрыши и концерты.

Фестиваль Abunafest 2021 стал площадкой для торжественной церемонии открытия кемпинга «Отцы и дети» на территории музея «Спасское-Лутовиново» — первого кемпинга, открытого на территории государственного заповедника. Это знаковое событие в России, знаменующее начало дружественных отношений между государственными заповедниками (музеями со своими территориями) и одним из самых перспективных направлений автотуризма — караванингом.

Больше интересных статей о караванинге в России и мире

Вы ещё не читали? Тогда предлагаем полистать популярные материалы из журнала RV Land
Новости

Определены финалисты в номинации «Регион автотуризма» Russian Travel Awards 2023 года

3 минуты на чтение 24 220 просмотров
RV Land и комитет по автотуризму Российского союза туриндустрии определили пять регионов, которые стали финалистами всероссийской туристской премии.
Новости

Дорога на юг становится безопаснее. Два современных кемпинга откроются на трассе М4

2 минуты на чтение 53 760 просмотров
По М4 в сторону южных курортов и на Кавказ ежегодно проезжает большое количество автотуристов с домами на колесах. Им нужен качественный отдых в специально оборудованных местах вдоль трассы.
Статьи

Как и зачем мы считаем индекс надёжности компаний в сфере караванинга

2 минуты на чтение 143 450 просмотров
Рынок без мошенников. Для чего нужен и как работает алгоритм быстрой оценки надёжности компаний на сайте RV Land.
Места

Едем в крупнейший арт-парк России со своим караваном

3 минуты на чтение 2 700 просмотров
Откройте для себя новый формат путешествий: теперь крупнейший арт-парк доступен с автодомом. Вас ждет комфортный кемпинг со всеми удобствами, легендарные фестивали и магия искусства среди дикой природы.
Новости

Как прошел «Свадьба Фест»: автопробег, культура и настоящая свадьба

2 минуты на чтение 12 180 просмотров
Фестиваль объединил автопробег, культурную программу и тематический праздник в Мордовии и Пензенской области, собрав участников из десятков городов.
Новости

Старт экспедиции «Между Европой и Азией»

1 минута на чтение 66 335 просмотров
Изучим существующие базы отдыха, расположенные вдоль маршрута, на предмет возможности размещения на их территории автодомов.
Места

Путешествуем самостоятельно в Иверский монастырь

3 минуты на чтение 95 395 просмотров
Путешествие на трейлере в Иверский монастырь станет для вас незабываемым отпуском в один из самых важных церковных объектов России.
Места

10 лучших кемпингов для автодомов в России

4 минуты на чтение 111 555 просмотров
Подборка любимых автотуристами российских кемпингов для домов на колесах. Лучшие места чтобы провести незабываемые выходные с семьёй или друзьями.
Новости

«Арба-Фест 2026»: День России в Татарстане

1 минута на чтение 2 635 просмотров
Открыта регистрация на Арба-Фест — автотуристический фестиваль с ярмаркой, выступлениями и размещением для автодомов. Подробности и условия участия.
Новости

На площадке выставки «Кемпер Экспо» впервые пройдет «Фаркоп Экспо»

1 минута на чтение 1 150 просмотров
Анонс новой выставки «Фаркоп Экспо» на площадке «Кемпер Экспо». Узнайте о новинках рынка легковых прицепов и тягово-сцепных устройств.
Статьи

Краткая история домов на колесах

19 минут на чтение 49 625 просмотров
От первых конных экипажей до современных автодомов. Узнайте, как изменился караванинг за десятилетия и стал популярным способом путешествий по всему миру.
Советы

Ничего не забыли? Чек-лист умного караванера

4 минуты на чтение 182 635 просмотров
Отправляясь в путешествие с автодомом или кемпером, проверьте, всё ли необходимое для комфортного отдыха вы взяли с собой. RV Land поможет вам собраться и напомнит о нужных в дороге мелочах.
Продолжая использовать сайт RV Land вы соглашаетесь с использованием файлов cookies, политикой обработки персональных данных, правилами применения рекомендательных технологий и принимаете договор-оферту сайта.
Понятно