Как это было: фестиваль Abunafest 2021 в Орловской области

Как прошел и чем запомнился ABUNAFEST 2021 — самый масштабный в России фестиваль автотуризма и караванинга.
RV Land > Журнал > Новости > Как это было: фестиваль Abunafest 2021 в Орловской области

Количество посетивших фестиваль Abunafest 2021 превзошло все ожидания — по официальным данным приехало 273 экипажа. И это историческое событие в мире российского караванинга — такое число гостей с автодомами на мероприятии является на данный момент рекордным.

Среди прибывших на Abunafest 2021 были: караваны и автодома, полноприводные автодома, экспедиционные автодома, кастенвагены, американские автодома А и С класса, кемпервены, автомобили с палаткой и мотоциклы.

На выставочной линии гости смогли ознакомиться с различными новинками в сфере оборудования и аксессуаров для автодомов и получить консультации от ведущих продавцов — Ольфи Караванленд, Retrailer, Sun4camp, Camper-Shop. Также проводила консультации и принимала заказы на поставку новых автодомов и караванов от Hobby и Fendt компания Russia Caravan.

На фестивале Abunafest 2021 состоялась презентация Expocamp — независимой выставочной площадки автодомов и караванов от российских и зарубежных производителей. Для детей и взрослых на главной сцене проводились развлекательные мероприятия, розыгрыши и концерты.

Фестиваль Abunafest 2021 стал площадкой для торжественной церемонии открытия кемпинга «Отцы и дети» на территории музея «Спасское-Лутовиново» — первого кемпинга, открытого на территории государственного заповедника. Это знаковое событие в России, знаменующее начало дружественных отношений между государственными заповедниками (музеями со своими территориями) и одним из самых перспективных направлений автотуризма — караванингом.

Еще статьи о домах на колёсах и караванинге

Вы ещё не читали? Тогда предлагаем полистать популярные материалы из журнала RV Land
Новости

Опрос от RV Land. Расскажите о вашем опыте путешествия в Крым

1 минута на чтение 119 400 просмотров
Небольшой, но важный опрос для туристов с палатками и домами на колесах, путешествовавших по Крыму.
Новости

RV Land отмечает десятилетний юбилей

3 минуты на чтение 25 160 просмотров
Проект RV Land сегодня — это уже больше, чем веб-сайт; это источник вдохновения для автотуристов.
Техника

Караван на электротяге. Будущее уже сегодня

3 минуты на чтение 42 235 просмотров
Самодвижущиеся шасси для караванов — новое направление в индустрии караванинга или тупиковая ветвь развития?
Советы

Готовимся к долгому путешествию с автодомом

4 минуты на чтение 170 225 просмотров
Важные вещи, о которых вам следует знать, отправляясь в продолжительное путешествие с автодомом или кемпером.
Техника

Инновации в караванинге – от автодомов-трансформеров до мини-кемперов

4 минуты на чтение 125 315 просмотров
Автомобильный дом-кабриолет, кемпер с гаражом для смарта или трейлер с изменяемой площадью пола? На быстро развивающемся рынке автодомов и жилых прицепов существует множество необычных инновационных предложений. Рассказываем про самые интересные.
Новости

Piligrim Camper открывает шоу-рум в Московской области

1 минута на чтение 19 195 просмотров
На новой площадке компания планирует производить жилые модули Piligrim, готовить пикапы для их установки, предоставлять услуги сервисного и гарантийного обслуживания.
Статьи

Сравнение цен. Стоимость остановки в кемпингах Европы

2 минуты на чтение 121 125 просмотров
От 11 до 36 евро за сутки — столько вы заплатите за пребывание в европейских кемпингах. Рассказываем где самые высокие и самые низкие цены.
Советы

Ничего не забыли? Чек-лист умного караванера

4 минуты на чтение 185 005 просмотров
Отправляясь в путешествие с автодомом или кемпером, проверьте, всё ли необходимое для комфортного отдыха вы взяли с собой. RV Land поможет вам собраться и напомнит о нужных в дороге мелочах.
Советы

Кемпинг 2025: каким он должен быть сегодня

1 минута на чтение 27 675 просмотров
Как выглядит современный кемпинг в 2025 году: инфраструктура, цифровые сервисы и комфорт для всех туристов. Рекомендации от команды RV Land
Техника

«Устрица»: караван-трансформер для автономных поездок

5 минут на чтение 19 420 просмотров
Автор проекта «Головастик» — Борис Голубцов рассказывает о своем новом проекте — жилом прицепе-трансформере «Устрица».
Места

10 лучших кемпингов для автодомов в России

4 минуты на чтение 115 920 просмотров
Подборка любимых автотуристами российских кемпингов для домов на колесах. Лучшие места чтобы провести незабываемые выходные с семьёй или друзьями.
Советы

Расставим точки. Использование газового оборудования во время движения автодома

2 минуты на чтение 116 110 просмотров
Разрешено ли включать газовые устройства во время движения автодома? Отвечаем на один из популярных вопросов начинающих караванеров.
Продолжая использовать сайт RV Land вы соглашаетесь с использованием файлов cookies, политикой обработки персональных данных, правилами применения рекомендательных технологий и принимаете договор-оферту сайта.
Понятно