У автотуристов появился свой праздник — Всемирный день кемпинга

Сегодня, 29 июня 2022 года, впервые в истории отмечается Всемирный день кемпинга.
RV Land > Журнал > Новости > У автотуристов появился свой праздник — Всемирный день кемпинга

Сегодня, 29 июня 2022 года, впервые в истории отмечается Всемирный день кемпинга. Праздник получил официальное признание Всемирной туристской организации1 и Международной федерацией кемпингов, караванинга и автотуризма2

29 июня — Всемирный день кемпинга

Почему именно 29 июня? Это день именин апостолов Петра и Павла. Как известно, в мирской жизни Павел был обучен ремеслу — шитью палаток и много путешествовал по миру. Для празднования Всемирного дня кемпинга выбран именно этот день — 29 июня, который олицетворяет гибкость автотуристов, их глубокую связь с природой и дух товарищества между собой.

Индустрия кемпингов и кемпстоянок стремительно развивается и является важным фактором в планировании досуга и отдыха, воплощая в жизнь мечту о жизни на свежем воздухе — говорится в обращении Жоао Алвеса Перейры (João Alves Pereira), президента Международной федерации кемпингов, караванинга и автотуризма.

В настоящее время, кемпинги — важнейшее составляющая туризма и отрасль, которая обеспечивает работой тысячи людей.

Всемирный день кемпинга должен стать праздничным днем ​​для туристов всех возрастов и социальных групп во всем мире и отмечаться всеми любителями активного отдыха.


1 Всемирная туристская организация (ЮНВТО, ВТООН) — специализированное межправительственное учреждение системы ООН, объединяющее 158 стран-участниц. Основными задачами организации являются оказание помощи международному туризму с целью развития туристской отрасли экономики стран-членов и укрепления дружеских и культурных связей.

2 F.I.C.C. — международная федерация кемпингов, караванинга и автотуризма, организация, насчитывающая 77 национальных федераций и клубов из 39 стран.

Дальше тоже интересно

Вы ещё не читали? Тогда предлагаем полистать популярные материалы из журнала RV Land
Советы

Зимние путешествия на автодоме в России. Готовимся к поездке

2 минуты на чтение 34 605 просмотров
Советы по подготовке к запоминающимися зимним поездкам с домом на колесах.
Статьи

В главной роли — автодом. 11 фильмов, которые стоит посмотреть

5 минут на чтение 398 680 просмотров
Киноленты, где герои путешествуют в автодомах или где дома на колёсах являются одной из главных частей сюжета.
Советы

5 советов как подготовить дом на колесах к зиме

3 минуты на чтение 77 160 просмотров
Особенности эксплуатация автодомов зимой, если вы готовы бросить вызов снегам и льдам. Что важно знать для подготовки вашего дома на колесах к зимним месяцам.
Советы

7 советов по покупке подержанного дома на колесах

6 минут на чтение 142 695 просмотров
Хотите присоединиться к образу жизни караванеров, но не располагаете финансами, чтобы купить новый транспорт? Расскажем, как купить подержанную технику и не обжечься.
Новости

На фестивале Caravanex 2024 показали спортивный инвентарь, в стиле народных художественных промыслов

2 минуты на чтение 21 015 просмотров
Гости фестиваля Caravanex 2024 в Коломне имели возможность оценить спортивное оборудование отечественных производителей, украшенное элементами народных художественных промыслов
Техника

Рысь 3000 — полноростовой караван за 430 000 ₽

2 минуты на чтение 5 635 просмотров
Всесезонная модель с рекордно низкой ценой и при этом с продуманной и эргономичной планировкой.
Статьи

Какой фестиваль автотуризма выбрать? Гид по событиям 2022 года

5 минут на чтение 63 310 просмотров
Рассказываем сразу обо всех значимых российских фестивалях караванинга и автотуризма, чтобы вы могли выбрать лучший для себя.
Статьи

Как это работает. Гид по электросети автодома

4 минуты на чтение 255 760 просмотров
Подробный разбор электрической сети в автодомах. Какие бывают источники энергии и как рассчитать потребление электричества.
Новости

«Арба-Фест. Уяв 2025»: фестиваль автотуризма и древний праздник чувашской культуры

1 минута на чтение 14 590 просмотров
«Арба-Фест» проводится уже в четвёртый раз и собирает сотни экипажей со всей страны. Гостей ждёт комфортное размещение, насыщенная программа и полное погружение в яркую культуру региона.
Новости

Крым: ехать или нет. Что автотуристы думают о главном курорте страны

1 минута на чтение 36 730 просмотров
Насколько автотуристам было комфортно этим летом отдыхать в Крыму «Комсомольская правда — Крым» выяснила с помощью RV Land.
Новости

Открыта регистрация на фестиваль автопутешественников в Архангельской области

1 минута на чтение 10 425 просмотров
Фестиваль «Дорога на Русский Север». Участие бесплатное. Автодома, мотоциклы, палатки, шоу, ярмарка и живая музыка.
Статьи

Forbes: Интерес к глэмпингам угасает

8 минут на чтение 22 800 просмотров
Мода на глэмпинги пошла на спад, туроператоры считают, что ценник у таких мест размещения часто завышен — Forbes Россия.
Продолжая использовать сайт RV Land вы соглашаетесь с использованием файлов cookies, политикой обработки персональных данных, правилами применения рекомендательных технологий и принимаете договор-оферту сайта.
Понятно