У автотуристов появился свой праздник — Всемирный день кемпинга

Сегодня, 29 июня 2022 года, впервые в истории отмечается Всемирный день кемпинга.
RV Land > Журнал > Новости > У автотуристов появился свой праздник — Всемирный день кемпинга

Сегодня, 29 июня 2022 года, впервые в истории отмечается Всемирный день кемпинга. Праздник получил официальное признание Всемирной туристской организации1 и Международной федерацией кемпингов, караванинга и автотуризма2

29 июня — Всемирный день кемпинга

Почему именно 29 июня? Это день именин апостолов Петра и Павла. Как известно, в мирской жизни Павел был обучен ремеслу — шитью палаток и много путешествовал по миру. Для празднования Всемирного дня кемпинга выбран именно этот день — 29 июня, который олицетворяет гибкость автотуристов, их глубокую связь с природой и дух товарищества между собой.

Индустрия кемпингов и кемпстоянок стремительно развивается и является важным фактором в планировании досуга и отдыха, воплощая в жизнь мечту о жизни на свежем воздухе — говорится в обращении Жоао Алвеса Перейры (João Alves Pereira), президента Международной федерации кемпингов, караванинга и автотуризма.

В настоящее время, кемпинги — важнейшее составляющая туризма и отрасль, которая обеспечивает работой тысячи людей.

Всемирный день кемпинга должен стать праздничным днем ​​для туристов всех возрастов и социальных групп во всем мире и отмечаться всеми любителями активного отдыха.


1 Всемирная туристская организация (ЮНВТО, ВТООН) — специализированное межправительственное учреждение системы ООН, объединяющее 158 стран-участниц. Основными задачами организации являются оказание помощи международному туризму с целью развития туристской отрасли экономики стран-членов и укрепления дружеских и культурных связей.

2 F.I.C.C. — международная федерация кемпингов, караванинга и автотуризма, организация, насчитывающая 77 национальных федераций и клубов из 39 стран.

Еще статьи о домах на колёсах и караванинге

Вы ещё не читали? Тогда предлагаем полистать популярные материалы из журнала RV Land
Техника

Люкс, дизайн и технологии. Adria Astella — роскошный караван для ценителей комфорта

2 минуты на чтение 163 075 просмотров
Запоминающийся люксовый караван от словенского концерна Adria. Взглянули на интерьер, оценили оснащение и делимся с вами.
Советы

Ничего не забыли? Чек-лист умного караванера

4 минуты на чтение 174 155 просмотров
Отправляясь в путешествие с автодомом или кемпером, проверьте, всё ли необходимое для комфортного отдыха вы взяли с собой. RV Land поможет вам собраться и напомнит о нужных в дороге мелочах.
Советы

Кемпинг 2025: каким он должен быть сегодня

1 минута на чтение 18 765 просмотров
Как выглядит современный кемпинг в 2025 году: инфраструктура, цифровые сервисы и комфорт для всех туристов. Рекомендации от команды RV Land
Личный опыт

Лиза Ортман: Путешествие длиною в жизнь

4 минуты на чтение 29 640 просмотров
Как ужиться вчетвером на 13-ти квадратных метрах. Лиза Ортман о жизни и путешествиях своей семьи в доме на колесах.
Статьи

Гимн караванеров. Полный текст и видео

1 минута на чтение 67 825 просмотров
Если вы искали текст гимна караванеров, который написал и исполняет Абуна (Владимир Герченов), то вот полный текст гимна.
Новости

LIBHOF – надежный бренд товаров для караванов и кемперов

1 минута на чтение 45 145 просмотров
Премиум, доступный каждому. Рассказываем о товарах для путешествий LIBHOF, которые можно купить в России.
Личный опыт

Караванинг в стране трейлер-парков. Отправляемся на автодоме по штатам

17 минут на чтение 236 695 просмотров
Путешествие по США в доме на колёсах. От особенностей автотуризма в стране и советов по созданию маршрута, до рекомендаций по выбору автодома для аренды и цен на различные услуги.
Техника

Преимущества и недостатки прицепа-капли. Все, что вам нужно знать

2 минуты на чтение 72 185 просмотров
Рассказываем, для кого подойдет прицеп-капля и какие плюсы и минусы у этого типа кемперов.
Советы

Безопасность у костра: простые правила, спасающие жизнь

2 минуты на чтение 108 765 просмотров
Костры являются незаменимой частью караванинга. Соблюдение этих нехитрых правил в отношении пожарной безопасности поможет сохранить лес и имущество других караванеров.
Техника

«Народный» автодом покажут на выставке Caravanex 2024

1 минута на чтение 29 035 просмотров
Премьера «Народного» автодома «Навигатор» на базе УАЗ Патриот пройдёт 24-26 мая на фестивале-выставке автотуризма и караванинга «Caravanex 2024» в Коломне
Новости

Объявлены даты проведения фестиваля VanlifeFest-Сабантуй

1 минута на чтение 42 750 просмотров
Крупнейший российский фестиваль автотуризма пройдет в 2022 в Татарстане на территории г. Болгар, включенного в список всемирного наследия ЮНЕСКО.
Техника

Технологии под российские реалии: «ТРИ-А ГРУПП РУС»

3 минуты на чтение 16 825 просмотров
Рассказываем про отечественную компанию, разрабатывающую комплектующие для прицепной техники с учётом российских условий эксплуатации.
Продолжая использовать сайт RV Land вы соглашаетесь с использованием файлов cookies, политикой обработки персональных данных, правилами применения рекомендательных технологий и принимаете договор-оферту сайта.
Понятно