У автотуристов появился свой праздник — Всемирный день кемпинга

Сегодня, 29 июня 2022 года, впервые в истории отмечается Всемирный день кемпинга.
RV Land > Журнал > Новости > У автотуристов появился свой праздник — Всемирный день кемпинга

Сегодня, 29 июня 2022 года, впервые в истории отмечается Всемирный день кемпинга. Праздник получил официальное признание Всемирной туристской организации1 и Международной федерацией кемпингов, караванинга и автотуризма2

29 июня — Всемирный день кемпинга

Почему именно 29 июня? Это день именин апостолов Петра и Павла. Как известно, в мирской жизни Павел был обучен ремеслу — шитью палаток и много путешествовал по миру. Для празднования Всемирного дня кемпинга выбран именно этот день — 29 июня, который олицетворяет гибкость автотуристов, их глубокую связь с природой и дух товарищества между собой.

Индустрия кемпингов и кемпстоянок стремительно развивается и является важным фактором в планировании досуга и отдыха, воплощая в жизнь мечту о жизни на свежем воздухе — говорится в обращении Жоао Алвеса Перейры (João Alves Pereira), президента Международной федерации кемпингов, караванинга и автотуризма.

В настоящее время, кемпинги — важнейшее составляющая туризма и отрасль, которая обеспечивает работой тысячи людей.

Всемирный день кемпинга должен стать праздничным днем ​​для туристов всех возрастов и социальных групп во всем мире и отмечаться всеми любителями активного отдыха.


1 Всемирная туристская организация (ЮНВТО, ВТООН) — специализированное межправительственное учреждение системы ООН, объединяющее 158 стран-участниц. Основными задачами организации являются оказание помощи международному туризму с целью развития туристской отрасли экономики стран-членов и укрепления дружеских и культурных связей.

2 F.I.C.C. — международная федерация кемпингов, караванинга и автотуризма, организация, насчитывающая 77 национальных федераций и клубов из 39 стран.

Чтение укрепляет память, читайте больше

Вы ещё не читали? Тогда предлагаем полистать популярные материалы из журнала RV Land
Новости

91-ое международное ралли F.I.C.C. пройдет в Москве летом 2022 года

2 минуты на чтение 57 850 просмотров
Летом 2022 года в Москве состоится международное ралли 91st FICC International Rally.
Места

Терем Птицы счастья — кемпинг с белорусским колоритом

3 минуты на чтение 98 715 просмотров
Любителям неповторимой русской культуры, путешествующим в автодоме или в кемпере, стоит посетить уникальный придорожный комплекс Терем «Птицы счастья».
Техника

Рысь 3000 — полноростовой караван за 430 000 ₽

2 минуты на чтение 5 390 просмотров
Всесезонная модель с рекордно низкой ценой и при этом с продуманной и эргономичной планировкой.
Новости

Куда поехать и что посмотреть. Не только фестивали автотуризма

9 минут на чтение 25 375 просмотров
Собрали для вас интересную подборку различных фестивалей, если вам уже успели надоесть автотуристические мероприятия.
Новости

LIBHOF – надежный бренд товаров для караванов и кемперов

1 минута на чтение 44 925 просмотров
Премиум, доступный каждому. Рассказываем о товарах для путешествий LIBHOF, которые можно купить в России.
Советы

Покупать автодом или брать в аренду: что лучше?

2 минуты на чтение 46 630 просмотров
Узнайте обо всех плюсах и минусах покупки и аренды дома на колесах и сделайте правильный выбор.
Советы

Расставим точки. Использование газового оборудования во время движения автодома

2 минуты на чтение 106 125 просмотров
Разрешено ли включать газовые устройства во время движения автодома? Отвечаем на один из популярных вопросов начинающих караванеров.
Статьи

Что лучше: путешествия с палаткой или поездка на автодоме?

2 минуты на чтение 35 635 просмотров
Оба варианта имеют свои плюсы и минусы, и выбор зависит от ваших предпочтений и потребностей. Давайте рассмотрим некоторые из них.
Новости

Названы лучшие события в области автотуризма 2025 года

1 минута на чтение 1 600 просмотров
Объявлены лауреаты XIV Международной премии Russian Event Awards в номинации «Лучшее событие в области автотуризма».
Места

Выставки про автотуризм, кемпинги и дома на колесах 2024 года

2 минуты на чтение 53 925 просмотров
Список самых важных и ожидаемых выставок в 2024 году, посвященных автотуризму в России. Выбирайте, а мы расскажем из чего.
Техника

Караван на электротяге. Будущее уже сегодня

3 минуты на чтение 34 345 просмотров
Самодвижущиеся шасси для караванов — новое направление в индустрии караванинга или тупиковая ветвь развития?
Новости

Бронирование кемпингов на сайте RV Land. Путешествовать стало удобнее

1 минута на чтение 55 035 просмотров
RV Land первым в России запустил сервис бронирования кемпингов для автотуристов с домами на колесах и палатками.
Продолжая использовать сайт RV Land вы соглашаетесь с использованием файлов cookies, политикой обработки персональных данных, правилами применения рекомендательных технологий и принимаете договор-оферту сайта.
Понятно