У автотуристов появился свой праздник — Всемирный день кемпинга

Сегодня, 29 июня 2022 года, впервые в истории отмечается Всемирный день кемпинга.
RV Land > Журнал > Новости > У автотуристов появился свой праздник — Всемирный день кемпинга

Сегодня, 29 июня 2022 года, впервые в истории отмечается Всемирный день кемпинга. Праздник получил официальное признание Всемирной туристской организации1 и Международной федерацией кемпингов, караванинга и автотуризма2

29 июня — Всемирный день кемпинга

Почему именно 29 июня? Это день именин апостолов Петра и Павла. Как известно, в мирской жизни Павел был обучен ремеслу — шитью палаток и много путешествовал по миру. Для празднования Всемирного дня кемпинга выбран именно этот день — 29 июня, который олицетворяет гибкость автотуристов, их глубокую связь с природой и дух товарищества между собой.

Индустрия кемпингов и кемпстоянок стремительно развивается и является важным фактором в планировании досуга и отдыха, воплощая в жизнь мечту о жизни на свежем воздухе — говорится в обращении Жоао Алвеса Перейры (João Alves Pereira), президента Международной федерации кемпингов, караванинга и автотуризма.

В настоящее время, кемпинги — важнейшее составляющая туризма и отрасль, которая обеспечивает работой тысячи людей.

Всемирный день кемпинга должен стать праздничным днем ​​для туристов всех возрастов и социальных групп во всем мире и отмечаться всеми любителями активного отдыха.


1 Всемирная туристская организация (ЮНВТО, ВТООН) — специализированное межправительственное учреждение системы ООН, объединяющее 158 стран-участниц. Основными задачами организации являются оказание помощи международному туризму с целью развития туристской отрасли экономики стран-членов и укрепления дружеских и культурных связей.

2 F.I.C.C. — международная федерация кемпингов, караванинга и автотуризма, организация, насчитывающая 77 национальных федераций и клубов из 39 стран.

Больше интересных статей о караванинге в России и мире

Вы ещё не читали? Тогда предлагаем полистать популярные материалы из журнала RV Land
Новости

Определены финалисты в номинации «Регион автотуризма» Russian Travel Awards 2023 года

3 минуты на чтение 25 770 просмотров
RV Land и комитет по автотуризму Российского союза туриндустрии определили пять регионов, которые стали финалистами всероссийской туристской премии.
Места

Нёнокса — поморское село на Белом море

3 минуты на чтение 12 610 просмотров
«Романов-Северодвинск» Автотуристический маршрут по Русскому Северу
Техника

Техника MEYVEL — путешествуйте с комфортом

1 минута на чтение 35 070 просмотров
Надежный итальянский бренд товаров для путешествий и профессиональной бытовой техники.
Новости

Фестиваль «Дорога на Русский Север» в 2025 году собрал более 19 тысяч гостей в Вельске

3 минуты на чтение 12 680 просмотров
Концерты, ремесленные ярмарки, северная гастрономия, спортивные соревнования и отдельная зона для караванеров — за три дня фестиваля.
Места

Архангельская область — альтернативное направление для путешествий с автодомом

1 минута на чтение 68 625 просмотров
Пока большинство автотуристов стремятся на южные российские курорты, мы предлагаем вам окунуться в мир русского севера с его богатой культурой, традициями и захватывающими дух природными красотами.
Новости

Абунафест 2024 в Суздале

2 минуты на чтение 39 470 просмотров
Самый крупный и ожидаемый фестиваль автотуризма Абунафест пройдет во Владимирской области с 12 по 16 июня.
Новости

Обновленные ГОСТы в сфере туризма

5 минут на чтение 115 530 просмотров
С 30 июня 2023 года вступили в силу национальные стандарты Российской Федерации в сфере туризма. Полный список ГОСТов с пояснениями экспертов.
Статьи

Сравнение цен. Стоимость остановки в кемпингах Европы

2 минуты на чтение 122 100 просмотров
От 11 до 36 евро за сутки — столько вы заплатите за пребывание в европейских кемпингах. Рассказываем где самые высокие и самые низкие цены.
Статьи

Популярные направления для осенних путешествий на автодоме по России

2 минуты на чтение 38 350 просмотров
Варианты маршрутов, идеально подходящих для осенних приключений с домом на колесах.
Новости

Как прошел Abunafest 2022: три дня, 500 автодомов, тысячи гостей

4 минуты на чтение 44 260 просмотров
С 10 по 13 июня 2022 года в «длинные» выходные, приуроченные к празднованию Дня России, прошел крупнейший ежегодный автотуристический фестиваль Abunafest, объединяющий всех неравнодушных к автопутешествиям и караванингу.
Техника

«Устрица»: караван-трансформер для автономных поездок

5 минут на чтение 20 625 просмотров
Автор проекта «Головастик» — Борис Голубцов рассказывает о своем новом проекте — жилом прицепе-трансформере «Устрица».
Советы

Безопасность у костра: простые правила, спасающие жизнь

2 минуты на чтение 117 980 просмотров
Костры являются незаменимой частью караванинга. Соблюдение этих нехитрых правил в отношении пожарной безопасности поможет сохранить лес и имущество других караванеров.
Продолжая использовать сайт RV Land вы соглашаетесь с использованием файлов cookies, политикой обработки персональных данных, правилами применения рекомендательных технологий и принимаете договор-оферту сайта.
Понятно