У автотуристов появился свой праздник — Всемирный день кемпинга

Сегодня, 29 июня 2022 года, впервые в истории отмечается Всемирный день кемпинга.
RV Land > Журнал > Новости > У автотуристов появился свой праздник — Всемирный день кемпинга

Сегодня, 29 июня 2022 года, впервые в истории отмечается Всемирный день кемпинга. Праздник получил официальное признание Всемирной туристской организации1 и Международной федерацией кемпингов, караванинга и автотуризма2

29 июня — Всемирный день кемпинга

Почему именно 29 июня? Это день именин апостолов Петра и Павла. Как известно, в мирской жизни Павел был обучен ремеслу — шитью палаток и много путешествовал по миру. Для празднования Всемирного дня кемпинга выбран именно этот день — 29 июня, который олицетворяет гибкость автотуристов, их глубокую связь с природой и дух товарищества между собой.

Индустрия кемпингов и кемпстоянок стремительно развивается и является важным фактором в планировании досуга и отдыха, воплощая в жизнь мечту о жизни на свежем воздухе — говорится в обращении Жоао Алвеса Перейры (João Alves Pereira), президента Международной федерации кемпингов, караванинга и автотуризма.

В настоящее время, кемпинги — важнейшее составляющая туризма и отрасль, которая обеспечивает работой тысячи людей.

Всемирный день кемпинга должен стать праздничным днем ​​для туристов всех возрастов и социальных групп во всем мире и отмечаться всеми любителями активного отдыха.


1 Всемирная туристская организация (ЮНВТО, ВТООН) — специализированное межправительственное учреждение системы ООН, объединяющее 158 стран-участниц. Основными задачами организации являются оказание помощи международному туризму с целью развития туристской отрасли экономики стран-членов и укрепления дружеских и культурных связей.

2 F.I.C.C. — международная федерация кемпингов, караванинга и автотуризма, организация, насчитывающая 77 национальных федераций и клубов из 39 стран.

Дальше тоже интересно

Вы ещё не читали? Тогда предлагаем полистать популярные материалы из журнала RV Land
Места

Гостиничный комплекс «Ярославна»: Романтика старинной русской деревушки

3 минуты на чтение 82 770 просмотров
Эко-отель с неповторимым сочетанием первозданной природы, современного комфорта и русского колорита.
Советы

Зимние путешествия на автодоме в России. Готовимся к поездке

2 минуты на чтение 43 030 просмотров
Советы по подготовке к запоминающимися зимним поездкам с домом на колесах.
Статьи

10 причин, почему мы ненавидим путешествия с домом на колесах

2 минуты на чтение 51 100 просмотров
Собрали недостатки поездок с автодомом, которые вызывают у многих автотуристов ненависть.
Статьи

Караванинг — отдых для экстремалов, лентяев и жадин

6 минут на чтение 13 065 просмотров
Применений у дома на колесах может быть множество, но основная цель всегда одна — облегчать быт человека, делая путешествие комфортным, легким и удобным.
Статьи

Какой фестиваль автотуризма выбрать? Гид по событиям 2022 года

5 минут на чтение 69 660 просмотров
Рассказываем сразу обо всех значимых российских фестивалях караванинга и автотуризма, чтобы вы могли выбрать лучший для себя.
Статьи

Пять типов караванеров, которых вы можете встретить в кемпинге. Но лучше не встречать

2 минуты на чтение 133 480 просмотров
Надеемся, что если вы узнали себя или своих знакомых в описании, то это будет всего лишь поводом улыбнуться, ведь мы никого не хотели обидеть этим списком.
Новости

Куда поехать и что посмотреть. Не только фестивали автотуризма

9 минут на чтение 30 385 просмотров
Собрали для вас интересную подборку различных фестивалей, если вам уже успели надоесть автотуристические мероприятия.
Места

Путешествуем самостоятельно в Иверский монастырь

3 минуты на чтение 98 925 просмотров
Путешествие на трейлере в Иверский монастырь станет для вас незабываемым отпуском в один из самых важных церковных объектов России.
Техника

Караван на электротяге. Будущее уже сегодня

3 минуты на чтение 43 385 просмотров
Самодвижущиеся шасси для караванов — новое направление в индустрии караванинга или тупиковая ветвь развития?
Статьи

Гимн караванеров. Полный текст и видео

1 минута на чтение 76 090 просмотров
Если вы искали текст гимна караванеров, который написал и исполняет Абуна (Владимир Герченов), то вот полный текст гимна.
Статьи

Почему Кемпер Форум полезен не только производителям автодомов

3 минуты на чтение 4 475 просмотров
Кемпер Форум — профессиональная площадка для производителей автодомов, прицепной техники, комплектующих и компаний из смежных отраслей, которые ищут новые связи, решения и точки роста.
Техника

Традиционные или альтернативные источники энергии? Цифры и факты

9 минут на чтение 13 595 просмотров
Сравнение двух источников электроэнергии для автономности в автодоме: топливного генератора и солнечной системы.
Продолжая использовать сайт RV Land вы соглашаетесь с использованием файлов cookies, политикой обработки персональных данных, правилами применения рекомендательных технологий и принимаете договор-оферту сайта.
Понятно