У автотуристов появился свой праздник — Всемирный день кемпинга

Сегодня, 29 июня 2022 года, впервые в истории отмечается Всемирный день кемпинга.
RV Land > Журнал > Новости > У автотуристов появился свой праздник — Всемирный день кемпинга

Сегодня, 29 июня 2022 года, впервые в истории отмечается Всемирный день кемпинга. Праздник получил официальное признание Всемирной туристской организации1 и Международной федерацией кемпингов, караванинга и автотуризма2

29 июня — Всемирный день кемпинга

Почему именно 29 июня? Это день именин апостолов Петра и Павла. Как известно, в мирской жизни Павел был обучен ремеслу — шитью палаток и много путешествовал по миру. Для празднования Всемирного дня кемпинга выбран именно этот день — 29 июня, который олицетворяет гибкость автотуристов, их глубокую связь с природой и дух товарищества между собой.

Индустрия кемпингов и кемпстоянок стремительно развивается и является важным фактором в планировании досуга и отдыха, воплощая в жизнь мечту о жизни на свежем воздухе — говорится в обращении Жоао Алвеса Перейры (João Alves Pereira), президента Международной федерации кемпингов, караванинга и автотуризма.

В настоящее время, кемпинги — важнейшее составляющая туризма и отрасль, которая обеспечивает работой тысячи людей.

Всемирный день кемпинга должен стать праздничным днем ​​для туристов всех возрастов и социальных групп во всем мире и отмечаться всеми любителями активного отдыха.


1 Всемирная туристская организация (ЮНВТО, ВТООН) — специализированное межправительственное учреждение системы ООН, объединяющее 158 стран-участниц. Основными задачами организации являются оказание помощи международному туризму с целью развития туристской отрасли экономики стран-членов и укрепления дружеских и культурных связей.

2 F.I.C.C. — международная федерация кемпингов, караванинга и автотуризма, организация, насчитывающая 77 национальных федераций и клубов из 39 стран.

Чтение укрепляет память, читайте больше

Вы ещё не читали? Тогда предлагаем полистать популярные материалы из журнала RV Land
Советы

COVID-19 и караванинг: что нужно знать

4 минуты на чтение 83 280 просмотров
Несколько важных советов по планированию и организации путешествий в период распространения коронавирусной инфекции.
Советы

Где искать проверенную информацию о кемпингах для домов на колесах в России

2 минуты на чтение 48 315 просмотров
Полезные и актуальные источники с достоверными данными о кемпингах и стоянках для автодомов.
Личный опыт

Путешествие на автодоме из России в Турцию

9 минут на чтение 46 890 просмотров
Советы по маршруту и интересным местам для планирующих большое путешествие с домом на колесах.
Новости

RV Land отмечает десятилетний юбилей

3 минуты на чтение 23 760 просмотров
Проект RV Land сегодня — это уже больше, чем веб-сайт; это источник вдохновения для автотуристов.
Советы

Зимние путешествия на автодоме в России. Готовимся к поездке

2 минуты на чтение 39 865 просмотров
Советы по подготовке к запоминающимися зимним поездкам с домом на колесах.
Новости

Открыта продажа билетов на слёт АВТОТУРИЗМУС

1 минута на чтение 32 695 просмотров
Долгожданный слёт АВТОТУРИЗМУС начал продажу билетов для гостей.
Советы

Кухни в прицепах-каплях. Всё, что нужно знать

3 минуты на чтение 16 135 просмотров
Советы по оснащению, хранению и дополнительным опциям для комфортного путешествия.
Советы

7 советов по покупке подержанного дома на колесах

6 минут на чтение 149 690 просмотров
Хотите присоединиться к образу жизни караванеров, но не располагаете финансами, чтобы купить новый транспорт? Расскажем, как купить подержанную технику и не обжечься.
Советы

Digital Nomad. Топ 10 профессий для работы в автодоме

3 минуты на чтение 22 820 просмотров
Актуальные профессии для удалённой работы в автодоме и куда поехать в России и за её пределами, чтобы комфортно совмещать путешествия и работу.
Места

У Лукоморья дуб зеленый. Атмосферный кемпинг в Карелии

3 минуты на чтение 109 515 просмотров
База отдыха с поэтическим названием соответствует канонам классического кемпинга со всеми удобствами для комфортного отдыха вдали от города.
Статьи

В поисках идеала. Как мы заказывали статьи про караванинг у копирайтеров из интернета

5 минут на чтение 74 845 просмотров
Немного об уникальном опыте редакции RV Land по заказу статей о караванинге, кемпингах и автодомах у авторов из сети.
Новости

Куда поехать и что посмотреть. Не только фестивали автотуризма

9 минут на чтение 28 240 просмотров
Собрали для вас интересную подборку различных фестивалей, если вам уже успели надоесть автотуристические мероприятия.
Продолжая использовать сайт RV Land вы соглашаетесь с использованием файлов cookies, политикой обработки персональных данных, правилами применения рекомендательных технологий и принимаете договор-оферту сайта.
Понятно