У автотуристов появился свой праздник — Всемирный день кемпинга

Сегодня, 29 июня 2022 года, впервые в истории отмечается Всемирный день кемпинга.
RV Land > Журнал > Новости > У автотуристов появился свой праздник — Всемирный день кемпинга

Сегодня, 29 июня 2022 года, впервые в истории отмечается Всемирный день кемпинга. Праздник получил официальное признание Всемирной туристской организации1 и Международной федерацией кемпингов, караванинга и автотуризма2

29 июня — Всемирный день кемпинга

Почему именно 29 июня? Это день именин апостолов Петра и Павла. Как известно, в мирской жизни Павел был обучен ремеслу — шитью палаток и много путешествовал по миру. Для празднования Всемирного дня кемпинга выбран именно этот день — 29 июня, который олицетворяет гибкость автотуристов, их глубокую связь с природой и дух товарищества между собой.

Индустрия кемпингов и кемпстоянок стремительно развивается и является важным фактором в планировании досуга и отдыха, воплощая в жизнь мечту о жизни на свежем воздухе — говорится в обращении Жоао Алвеса Перейры (João Alves Pereira), президента Международной федерации кемпингов, караванинга и автотуризма.

В настоящее время, кемпинги — важнейшее составляющая туризма и отрасль, которая обеспечивает работой тысячи людей.

Всемирный день кемпинга должен стать праздничным днем ​​для туристов всех возрастов и социальных групп во всем мире и отмечаться всеми любителями активного отдыха.


1 Всемирная туристская организация (ЮНВТО, ВТООН) — специализированное межправительственное учреждение системы ООН, объединяющее 158 стран-участниц. Основными задачами организации являются оказание помощи международному туризму с целью развития туристской отрасли экономики стран-членов и укрепления дружеских и культурных связей.

2 F.I.C.C. — международная федерация кемпингов, караванинга и автотуризма, организация, насчитывающая 77 национальных федераций и клубов из 39 стран.

Больше интересных статей о караванинге в России и мире

Вы ещё не читали? Тогда предлагаем полистать популярные материалы из журнала RV Land
Советы

Кемпинг 2025: каким он должен быть сегодня

1 минута на чтение 20 680 просмотров
Как выглядит современный кемпинг в 2025 году: инфраструктура, цифровые сервисы и комфорт для всех туристов. Рекомендации от команды RV Land
Советы

Как правильно заменить люк в доме на колесах

6 минут на чтение 117 880 просмотров
Если вы решили заменить люк на крыше вашего дома на колесах, сделать это правильно и легко вам поможет наша подробная инструкция.
Новости

Как проходил семейный фестиваль автотуризма «Аммонит»

1 минута на чтение 22 550 просмотров
На мероприятие приехали более ста экипажей из Москвы, Санкт-Петербурга, Татарстана и других регионов.
Новости

Открыта регистрация на фестиваль автотуризма «Vanlifefest Симфония 2023» в Татарстане

2 минуты на чтение 65 975 просмотров
Опубликованы даты и место проведения крупнейшего российского автотуристического фестиваля «Vanlifefest» в 2023 году и открыта регистрация на мероприятие.
Новости

Piligrim Camper открывает шоу-рум в Московской области

1 минута на чтение 15 000 просмотров
На новой площадке компания планирует производить жилые модули Piligrim, готовить пикапы для их установки, предоставлять услуги сервисного и гарантийного обслуживания.
Статьи

В главной роли — автодом. 11 фильмов, которые стоит посмотреть

5 минут на чтение 409 115 просмотров
Киноленты, где герои путешествуют в автодомах или где дома на колёсах являются одной из главных частей сюжета.
Места

Park Inn by Radisson: отдых в кемпинге высокого класса

3 минуты на чтение 79 200 просмотров
Park Inn by Radisson – парк мировой серии, который готов принят туристов с многих стран, желающих отлично отдохнуть.
Советы

Как выбрать сервис по ремонту и обслуживанию домов на колесах

2 минуты на чтение 25 575 просмотров
Выбираем надежный сервис для вашего автодома. Основные рекомендации.
Новости

Самая масштабная московская выставка техники этой зимы: «Поехали 2022»

2 минуты на чтение 36 510 просмотров
Со 2 по 4 декабря в Москве пройдет главная выставка путешествий и техники для активного отдыха «Поехали 2022».
Новости

В классификации кемпингов появилась отметка pet-friendly

2 минуты на чтение 13 295 просмотров
Система классификации кемпингов вводит отметку pet-friendly. Теперь путешественники могут легко найти кемпинги, где разрешено размещение с питомцами.
Техника

Технологии под российские реалии: «ТРИ-А ГРУПП РУС»

3 минуты на чтение 18 950 просмотров
Рассказываем про отечественную компанию, разрабатывающую комплектующие для прицепной техники с учётом российских условий эксплуатации.
Новости

Комитет Государственной Думы по туризму и развитию туристической инфраструктуры учредил Экспертный совет

2 минуты на чтение 59 505 просмотров
Христофор Константиниди возглавил отраслевой Экспертный совет, учреждённый на заседании Комитета Государственной Думы по туризму и развитию туристической инфраструктуры.
Продолжая использовать сайт RV Land вы соглашаетесь с использованием файлов cookies, политикой обработки персональных данных, правилами применения рекомендательных технологий и принимаете договор-оферту сайта.
Понятно