У автотуристов появился свой праздник — Всемирный день кемпинга

Сегодня, 29 июня 2022 года, впервые в истории отмечается Всемирный день кемпинга.
RV Land > Журнал > Новости > У автотуристов появился свой праздник — Всемирный день кемпинга

Сегодня, 29 июня 2022 года, впервые в истории отмечается Всемирный день кемпинга. Праздник получил официальное признание Всемирной туристской организации1 и Международной федерацией кемпингов, караванинга и автотуризма2

29 июня — Всемирный день кемпинга

Почему именно 29 июня? Это день именин апостолов Петра и Павла. Как известно, в мирской жизни Павел был обучен ремеслу — шитью палаток и много путешествовал по миру. Для празднования Всемирного дня кемпинга выбран именно этот день — 29 июня, который олицетворяет гибкость автотуристов, их глубокую связь с природой и дух товарищества между собой.

Индустрия кемпингов и кемпстоянок стремительно развивается и является важным фактором в планировании досуга и отдыха, воплощая в жизнь мечту о жизни на свежем воздухе — говорится в обращении Жоао Алвеса Перейры (João Alves Pereira), президента Международной федерации кемпингов, караванинга и автотуризма.

В настоящее время, кемпинги — важнейшее составляющая туризма и отрасль, которая обеспечивает работой тысячи людей.

Всемирный день кемпинга должен стать праздничным днем ​​для туристов всех возрастов и социальных групп во всем мире и отмечаться всеми любителями активного отдыха.


1 Всемирная туристская организация (ЮНВТО, ВТООН) — специализированное межправительственное учреждение системы ООН, объединяющее 158 стран-участниц. Основными задачами организации являются оказание помощи международному туризму с целью развития туристской отрасли экономики стран-членов и укрепления дружеских и культурных связей.

2 F.I.C.C. — международная федерация кемпингов, караванинга и автотуризма, организация, насчитывающая 77 национальных федераций и клубов из 39 стран.

Больше интересных статей о караванинге в России и мире

Вы ещё не читали? Тогда предлагаем полистать популярные материалы из журнала RV Land
Статьи

Куда поедут автотуристы. Прогноз на 2024 год

3 минуты на чтение 27 585 просмотров
Востребованные направления, ожидаемые события и популярные места в новом сезоне автопутешествий.
Места

У Лукоморья дуб зеленый. Атмосферный кемпинг в Карелии

3 минуты на чтение 111 325 просмотров
База отдыха с поэтическим названием соответствует канонам классического кемпинга со всеми удобствами для комфортного отдыха вдали от города.
Техника

Люкс, дизайн и технологии. Adria Astella — роскошный караван для ценителей комфорта

2 минуты на чтение 173 545 просмотров
Запоминающийся люксовый караван от словенского концерна Adria. Взглянули на интерьер, оценили оснащение и делимся с вами.
Техника

Качество и инновации: обзор продукции Indel B

3 минуты на чтение 20 650 просмотров
Обзор продукции Indel B: кондиционеры и холодильники для автодомов, соответствие стандартам ISO 9001 и IATF, итальянский дизайн и премия Red Dot Design Awards.
Новости

Уголок Индии в Подмосковье. Как прошла вечеринка Indian Party

1 минута на чтение 59 055 просмотров
Как прошла вечеринка Indian Party в кемпинге «Вокруг света» Саши Холодного. Отчет с яркими фотографиями.
Новости

Путешествие в стиле ретро. Волга 2410 и прицеп-палатка «Скиф»

1 минута на чтение 39 465 просмотров
Автопробег по золотому кольцу России в стиле советского автотуризма с Евгением Сыркиным и Александром Трушниковым.
Новости

Автотуристы назвали лучшие кемпинги России. Итоги премии RV Land Camping Awards 2022

2 минуты на чтение 35 065 просмотров
Лучшие российские кемпинги для домов на колесах по мнению путешественников. Встречайте победителей!
Статьи

Типы домов на колесах. Разбираемся в терминологии

4 минуты на чтение 1 096 965 просмотров
Кемпервен, альковный автодом, жилой модуль, кастенваген и другие. Расскажем чем всё это отличается и как не запутаться в названиях.
Новости

Как прошел Abunafest 2022: три дня, 500 автодомов, тысячи гостей

4 минуты на чтение 43 715 просмотров
С 10 по 13 июня 2022 года в «длинные» выходные, приуроченные к празднованию Дня России, прошел крупнейший ежегодный автотуристический фестиваль Abunafest, объединяющий всех неравнодушных к автопутешествиям и караванингу.
Техника

Современные технологии для экологичного и разумного энергопотребления

8 минут на чтение 40 710 просмотров
Специалисты EcoFlow рассказали, какие линейки продуктов компании наиболее актуальны для российского потребителя.
Места

Маршрут «Князь Александр Невский» для автопутешественников и караванеров

11 минут на чтение 108 670 просмотров
Маршрут объединяет места, связанные с именем Александра Невского. Следуя по маршруту можно увидеть места легендарных битв, города, освобожденные и основанные князем.
Личный опыт

Лиза Ортман: Путешествие длиною в жизнь

4 минуты на чтение 36 615 просмотров
Как ужиться вчетвером на 13-ти квадратных метрах. Лиза Ортман о жизни и путешествиях своей семьи в доме на колесах.
Продолжая использовать сайт RV Land вы соглашаетесь с использованием файлов cookies, политикой обработки персональных данных, правилами применения рекомендательных технологий и принимаете договор-оферту сайта.
Понятно