У автотуристов появился свой праздник — Всемирный день кемпинга

Сегодня, 29 июня 2022 года, впервые в истории отмечается Всемирный день кемпинга.
RV Land > Журнал > Новости > У автотуристов появился свой праздник — Всемирный день кемпинга

Сегодня, 29 июня 2022 года, впервые в истории отмечается Всемирный день кемпинга. Праздник получил официальное признание Всемирной туристской организации1 и Международной федерацией кемпингов, караванинга и автотуризма2

29 июня — Всемирный день кемпинга

Почему именно 29 июня? Это день именин апостолов Петра и Павла. Как известно, в мирской жизни Павел был обучен ремеслу — шитью палаток и много путешествовал по миру. Для празднования Всемирного дня кемпинга выбран именно этот день — 29 июня, который олицетворяет гибкость автотуристов, их глубокую связь с природой и дух товарищества между собой.

Индустрия кемпингов и кемпстоянок стремительно развивается и является важным фактором в планировании досуга и отдыха, воплощая в жизнь мечту о жизни на свежем воздухе — говорится в обращении Жоао Алвеса Перейры (João Alves Pereira), президента Международной федерации кемпингов, караванинга и автотуризма.

В настоящее время, кемпинги — важнейшее составляющая туризма и отрасль, которая обеспечивает работой тысячи людей.

Всемирный день кемпинга должен стать праздничным днем ​​для туристов всех возрастов и социальных групп во всем мире и отмечаться всеми любителями активного отдыха.


1 Всемирная туристская организация (ЮНВТО, ВТООН) — специализированное межправительственное учреждение системы ООН, объединяющее 158 стран-участниц. Основными задачами организации являются оказание помощи международному туризму с целью развития туристской отрасли экономики стран-членов и укрепления дружеских и культурных связей.

2 F.I.C.C. — международная федерация кемпингов, караванинга и автотуризма, организация, насчитывающая 77 национальных федераций и клубов из 39 стран.

Чтение укрепляет память, читайте больше

Вы ещё не читали? Тогда предлагаем полистать популярные материалы из журнала RV Land
Места

Маршрут «Князь Александр Невский» для автопутешественников и караванеров

11 минут на чтение 101 825 просмотров
Маршрут объединяет места, связанные с именем Александра Невского. Следуя по маршруту можно увидеть места легендарных битв, города, освобожденные и основанные князем.
Новости

Определены финалисты в номинации «Регион автотуризма» Russian Travel Awards 2023 года

3 минуты на чтение 21 485 просмотров
RV Land и комитет по автотуризму Российского союза туриндустрии определили пять регионов, которые стали финалистами всероссийской туристской премии.
Места

Гостиничный комплекс «Ярославна»: Романтика старинной русской деревушки

3 минуты на чтение 77 390 просмотров
Эко-отель с неповторимым сочетанием первозданной природы, современного комфорта и русского колорита.
Техника

12 новых домов на колесах ценой до 600 тысяч рублей

12 минут на чтение 52 095 просмотров
Актуальная подборка моделей кемперов от российских производителей для тех кто выбирает дом на колесах с умом.
Новости

Лига кемпингов: новый этап развития отрасли отдыха на природе

2 минуты на чтение 34 280 просмотров
Ассоциация кемпингов России (существует с 2012 года) сделала ребрендинг. У старейшей организации в сфере российского автотуризма новые логотип, сайт и позиционирование.
Новости

Открыта регистрация на фестиваль автопутешественников в Архангельской области

1 минута на чтение 11 350 просмотров
Фестиваль «Дорога на Русский Север». Участие бесплатное. Автодома, мотоциклы, палатки, шоу, ярмарка и живая музыка.
Места

Signal 2022: более 100 автодомов и 15000 гостей на крупнейшем музыкальном фестивале лета

3 минуты на чтение 85 185 просмотров
Как прошёл Signal — главный российский фестиваль электронной музыки, ежегодно организуемый в арт-парке в Никола-Ленивец.
Места

Кемпинг «Осиново»: как устроен один из лучших кемпингов России

3 минуты на чтение 10 565 просмотров
Личный опыт, инфраструктура и атмосфера. Рассказываем про кемпинг вместе с Camperlife.
Новости

С 1 января 2025 года вступают в силу новые правила для кемпингов и глэмпингов

2 минуты на чтение 83 085 просмотров
Рассказываем о значительных изменениях в сфере туристической деятельности, которые затронут кемпинги, глэмпинги, базы отдыха.
Новости

Объявлены даты автомобильного фестиваля «Дорога на Русский Север» в Архангельской области

1 минута на чтение 29 115 просмотров
Фестиваль с богатой развлекательной и культурной программами познакомит гостей с яркой культурой и неповторимой красотой Русского Севера.
Статьи

Как это работает. Гид по электросети автодома

4 минуты на чтение 259 635 просмотров
Подробный разбор электрической сети в автодомах. Какие бывают источники энергии и как рассчитать потребление электричества.
Статьи

Что лучше: путешествия с палаткой или поездка на автодоме?

2 минуты на чтение 37 125 просмотров
Оба варианта имеют свои плюсы и минусы, и выбор зависит от ваших предпочтений и потребностей. Давайте рассмотрим некоторые из них.
Продолжая использовать сайт RV Land вы соглашаетесь с использованием файлов cookies, политикой обработки персональных данных, правилами применения рекомендательных технологий и принимаете договор-оферту сайта.
Понятно