У автотуристов появился свой праздник — Всемирный день кемпинга

Сегодня, 29 июня 2022 года, впервые в истории отмечается Всемирный день кемпинга.
RV Land > Журнал > Новости > У автотуристов появился свой праздник — Всемирный день кемпинга

Сегодня, 29 июня 2022 года, впервые в истории отмечается Всемирный день кемпинга. Праздник получил официальное признание Всемирной туристской организации1 и Международной федерацией кемпингов, караванинга и автотуризма2

29 июня — Всемирный день кемпинга

Почему именно 29 июня? Это день именин апостолов Петра и Павла. Как известно, в мирской жизни Павел был обучен ремеслу — шитью палаток и много путешествовал по миру. Для празднования Всемирного дня кемпинга выбран именно этот день — 29 июня, который олицетворяет гибкость автотуристов, их глубокую связь с природой и дух товарищества между собой.

Индустрия кемпингов и кемпстоянок стремительно развивается и является важным фактором в планировании досуга и отдыха, воплощая в жизнь мечту о жизни на свежем воздухе — говорится в обращении Жоао Алвеса Перейры (João Alves Pereira), президента Международной федерации кемпингов, караванинга и автотуризма.

В настоящее время, кемпинги — важнейшее составляющая туризма и отрасль, которая обеспечивает работой тысячи людей.

Всемирный день кемпинга должен стать праздничным днем ​​для туристов всех возрастов и социальных групп во всем мире и отмечаться всеми любителями активного отдыха.


1 Всемирная туристская организация (ЮНВТО, ВТООН) — специализированное межправительственное учреждение системы ООН, объединяющее 158 стран-участниц. Основными задачами организации являются оказание помощи международному туризму с целью развития туристской отрасли экономики стран-членов и укрепления дружеских и культурных связей.

2 F.I.C.C. — международная федерация кемпингов, караванинга и автотуризма, организация, насчитывающая 77 национальных федераций и клубов из 39 стран.

Дальше тоже интересно

Вы ещё не читали? Тогда предлагаем полистать популярные материалы из журнала RV Land
Техника

Качество и инновации: обзор продукции Indel B

3 минуты на чтение 22 040 просмотров
Обзор продукции Indel B: кондиционеры и холодильники для автодомов, соответствие стандартам ISO 9001 и IATF, итальянский дизайн и премия Red Dot Design Awards.
Новости

Самая масштабная московская выставка техники этой зимы: «Поехали 2022»

2 минуты на чтение 41 310 просмотров
Со 2 по 4 декабря в Москве пройдет главная выставка путешествий и техники для активного отдыха «Поехали 2022».
Новости

Обновленные ГОСТы в сфере туризма

5 минут на чтение 117 420 просмотров
С 30 июня 2023 года вступили в силу национальные стандарты Российской Федерации в сфере туризма. Полный список ГОСТов с пояснениями экспертов.
Новости

RV Land запустил видеосервис Play для профессиональных авторов

1 минута на чтение 32 885 просмотров
Новая платформа посвящена видео о караванинге, кемпингах, автотуризме и путешествиях в удобном формате без встроенной рекламы.
Новости

Автотуристы назвали лучшие кемпинги России. Итоги премии RV Land Camping Awards 2022

2 минуты на чтение 36 580 просмотров
Лучшие российские кемпинги для домов на колесах по мнению путешественников. Встречайте победителей!
Статьи

Forbes: Интерес к глэмпингам угасает

8 минут на чтение 32 320 просмотров
Мода на глэмпинги пошла на спад, туроператоры считают, что ценник у таких мест размещения часто завышен — Forbes Россия.
Новости

Комитет Государственной Думы по туризму и развитию туристической инфраструктуры учредил Экспертный совет

2 минуты на чтение 65 710 просмотров
Христофор Константиниди возглавил отраслевой Экспертный совет, учреждённый на заседании Комитета Государственной Думы по туризму и развитию туристической инфраструктуры.
Места

Signal 2022: более 100 автодомов и 15000 гостей на крупнейшем музыкальном фестивале лета

3 минуты на чтение 94 220 просмотров
Как прошёл Signal — главный российский фестиваль электронной музыки, ежегодно организуемый в арт-парке в Никола-Ленивец.
Новости

Обратный отсчет: две недели до старта крупнейшей выставки «Кемпер Экспо»

1 минута на чтение 5 025 просмотров
Более 100 единиц техники, 90+ участников и ярмарка. Не пропустите главное событие индустрии караванинга в России — успейте запланировать свой визит.
Статьи

Как технологии Sintec проходят проверку в экспедициях Red Off-Road

3 минуты на чтение 5 705 просмотров
Сотрудничество экспедиционного центра Red Off-Road Expedition и ведущего российского бренда смазочных материалов, антифризов и автохимии SINTEC Lubricants.
Новости

Крым: ехать или нет. Что автотуристы думают о главном курорте страны

1 минута на чтение 44 755 просмотров
Насколько автотуристам было комфортно этим летом отдыхать в Крыму «Комсомольская правда — Крым» выяснила с помощью RV Land.
Статьи

Новое имя, прежний масштаб: Caravanex стал Кемпер Экспо

2 минуты на чтение 26 965 просмотров
Почему Caravanex стал «Кемпер Экспо» в 2026 году: как новое название помогает выставке расти, быть понятнее аудитории и сильнее работать на рынке автотуризма и караванинга.
Продолжая использовать сайт RV Land вы соглашаетесь с использованием файлов cookies, политикой обработки персональных данных, правилами применения рекомендательных технологий и принимаете договор-оферту сайта.
Понятно