6 причин посетить фестиваль ABUNAFEST 2021 в Мценске

Рассказываем, что приготовили для гостей организаторы одного из самых ожидаемых автотуристических событий года — фестиваля ABUNAFEST 2021.
RV Land > Журнал > Статьи > 6 причин посетить фестиваль ABUNAFEST 2021 в Мценске

В длинные выходные июня, на день России запланирован один из самых ожидаемых и любимых автопутешественниками фестивалей — ABUNAFEST 2021. В течение трёх дней 11 по 14 июня 2021 года фестиваль будет радовать гостей культурной и деловой программами, развлекательными мероприятиями для всех возрастов, познавательными мастер-классами и практическими занятиями. Участникам есть что рассказать и они с удовольствием поделятся своим опытом.

Живописное и очень уютное место

Фестиваль ABUNAFEST в 2021 пройдет в музее-заповеднике И.С. Тургенева «Спасское-Лутовиново» в Орловской области близ города Мценска. Территория заповедника ухожена и благоустроена, помимо исторических построек на ней размещены живописный парк и яблоневый сад, рядом с которым и разместится площадка фестиваля.

Но и по завершению ABUNAFEST «Спасское-Лутовиново» будет принимать путешественников с домами на колесах — уже в июне 2021 года на его территории заработает кемпинг для автодомов.

Спасское-Лутовиново

Спасское-Лутовиново

Развлекательная программа

Уже запланированы выступление музыкальных коллективов, конкурсы с подарками, ярмарочные ряды с фермерскими продуктами и праздничный фейерверк. Развлекательная программа фестиваля регулярно пополняется, вы можете следить за появлением новых мероприятий по этой ссылке.

Деловые мероприятия

Профессионалы расскажут как работают различные устройства в автодоме, а если не работают, то подскажут, как это исправить. На мастер-классах вы узнаете много нового о газоснабжении, электрике и переоборудовании дома на колесах, а образовательные семинары и круглые столы будут полезны как новичкам в автопутешествиях, так и туристам со стажем.

Детская программа

Уже сейчас гости фестиваля ABUNAFEST 2021 сообщают организаторам о приезде со своими детьми. Собирайтесь и вы. Всей семьёй, ведь для младшего поколения автопутешественников запланированы квесты, игры на открытом воздухе и развлечения от музея «Спасское-Лутовиново». Скучно не будет, мы уверены.

Все виды техники для путешествий

На фестивале будут представлены все виды техники для путешествий. Автодома: интегралы, полуинтегралы, альковники, кастенвагены — европейцы и американцы. Автодома, сделанные по своим проектам и своими силами, в том числе на базе Газель Next. Переоборудованные микроавтобусы с подъемной крышей, микроавтобусы, переделанные в автодома. Жилые прицепы (караваны): одноосные и двухосные. Жилые модули в пикапы и экпедиционные автодома.

Любопытные смогут познакомиться с владельцами самых разнообразных домов на колесах, задать им вопросы об эксплуатации и обслуживании их транспортных средств и, конечно же, заглянуть внутрь с согласия хозяев.

Самая дружелюбная атмосфера

Традиционно фестиваль ABUNAFEST объединяет всех неравнодушных к караванингу и автопутешествиям в теплой и дружественной атмосфере праздника. Организаторы подумали о каждом госте: на фестиваль удобно добираться, в программе мероприятий обязательно найдется что-то интересное для каждого, есть тихая поляна где соблюдают тишину в вечернее время, а гости фестиваля приветливы и, как настоящие караванеры — дружелюбны. Фестиваль ABUNAFEST — место, где искренне рады каждому.

Приезжайте, будет очень душевно, крайне познавательно и невероятно интересно. Сомневаетесь? Узнайте больше подробностей на сайте фестиваля ABUNAFEST 2021 — https://rvland.ru/abunafest/

Дальше тоже интересно

Вы ещё не читали? Тогда предлагаем полистать популярные материалы из журнала RV Land
Новости

Как проходил фестиваль караванеров «Шелковый путь Дагестан. Дербент 2022»

2 минуты на чтение 66 250 просмотров
Яркое солнце, ветер, треплющий флаги на машинах, и синяя полоска моря на горизонте. Так выглядит первый в Дагестане фестиваль караванеров.
Новости

Как это было: фестиваль Abunafest 2021 в Орловской области

1 минута на чтение 43 445 просмотров
Как прошел и чем запомнился ABUNAFEST 2021 — самый масштабный в России фестиваль автотуризма и караванинга.
Техника

12 новых домов на колесах ценой до 600 тысяч рублей

12 минут на чтение 129 690 просмотров
Актуальная подборка моделей кемперов от российских производителей для тех кто выбирает дом на колесах с умом.
Статьи

Какой фестиваль автотуризма выбрать? Гид по событиям 2022 года

5 минут на чтение 71 020 просмотров
Рассказываем сразу обо всех значимых российских фестивалях караванинга и автотуризма, чтобы вы могли выбрать лучший для себя.
Статьи

7 ненужных вещей, которые мы почему-то возим с собой в доме на колесах

2 минуты на чтение 38 855 просмотров
Список вещей, которые определенно пора выбрасывать из вашего дома на колесах.
Статьи

Кемпер Экспо 2026 (Caravanex): Как прошло главное событие для любителей автопутешествий

1 минута на чтение 655 просмотров
В 2026 году индустрия мобильного туризма показала, что она окончательно вышла за рамки узкого хобби и стала полноценным трендом.
Советы

Ничего не забыли? Чек-лист умного караванера

4 минуты на чтение 188 120 просмотров
Отправляясь в путешествие с автодомом или кемпером, проверьте, всё ли необходимое для комфортного отдыха вы взяли с собой. RV Land поможет вам собраться и напомнит о нужных в дороге мелочах.
Советы

Безопасность у костра: простые правила, спасающие жизнь

2 минуты на чтение 119 410 просмотров
Костры являются незаменимой частью караванинга. Соблюдение этих нехитрых правил в отношении пожарной безопасности поможет сохранить лес и имущество других караванеров.
Новости

Открыта регистрация на фестиваль автопутешественников в Архангельской области

1 минута на чтение 17 485 просмотров
Фестиваль «Дорога на Русский Север». Участие бесплатное. Автодома, мотоциклы, палатки, шоу, ярмарка и живая музыка.
Советы

Как выбрать химию для нижнего бака кассетных туалетов

2 минуты на чтение 57 220 просмотров
Несколько рекомендаций, которые могут помочь вам сделать правильный выбор.
Новости

Подарки и скидки на Vanlife-фестивале «Русские дороги 2020»

3 минуты на чтение 72 780 просмотров
Хотим порадовать гостей фестиваля сувенирами и подарками от RV Land и скидками от наших друзей: Reimo, Retrailer, CampGlass и Dometic. Приезжайте!
Новости

Комитет Государственной Думы по туризму и развитию туристической инфраструктуры учредил Экспертный совет

2 минуты на чтение 65 980 просмотров
Христофор Константиниди возглавил отраслевой Экспертный совет, учреждённый на заседании Комитета Государственной Думы по туризму и развитию туристической инфраструктуры.
Продолжая использовать сайт RV Land вы соглашаетесь с использованием файлов cookies, политикой обработки персональных данных, правилами применения рекомендательных технологий и принимаете договор-оферту сайта.
Понятно