6 причин посетить фестиваль ABUNAFEST 2021 в Мценске

Рассказываем, что приготовили для гостей организаторы одного из самых ожидаемых автотуристических событий года — фестиваля ABUNAFEST 2021.
RV Land > Журнал > Статьи > 6 причин посетить фестиваль ABUNAFEST 2021 в Мценске

В длинные выходные июня, на день России запланирован один из самых ожидаемых и любимых автопутешественниками фестивалей — ABUNAFEST 2021. В течение трёх дней 11 по 14 июня 2021 года фестиваль будет радовать гостей культурной и деловой программами, развлекательными мероприятиями для всех возрастов, познавательными мастер-классами и практическими занятиями. Участникам есть что рассказать и они с удовольствием поделятся своим опытом.

Живописное и очень уютное место

Фестиваль ABUNAFEST в 2021 пройдет в музее-заповеднике И.С. Тургенева «Спасское-Лутовиново» в Орловской области близ города Мценска. Территория заповедника ухожена и благоустроена, помимо исторических построек на ней размещены живописный парк и яблоневый сад, рядом с которым и разместится площадка фестиваля.

Но и по завершению ABUNAFEST «Спасское-Лутовиново» будет принимать путешественников с домами на колесах — уже в июне 2021 года на его территории заработает кемпинг для автодомов.

Спасское-Лутовиново

Спасское-Лутовиново

Развлекательная программа

Уже запланированы выступление музыкальных коллективов, конкурсы с подарками, ярмарочные ряды с фермерскими продуктами и праздничный фейерверк. Развлекательная программа фестиваля регулярно пополняется, вы можете следить за появлением новых мероприятий по этой ссылке.

Деловые мероприятия

Профессионалы расскажут как работают различные устройства в автодоме, а если не работают, то подскажут, как это исправить. На мастер-классах вы узнаете много нового о газоснабжении, электрике и переоборудовании дома на колесах, а образовательные семинары и круглые столы будут полезны как новичкам в автопутешествиях, так и туристам со стажем.

Детская программа

Уже сейчас гости фестиваля ABUNAFEST 2021 сообщают организаторам о приезде со своими детьми. Собирайтесь и вы. Всей семьёй, ведь для младшего поколения автопутешественников запланированы квесты, игры на открытом воздухе и развлечения от музея «Спасское-Лутовиново». Скучно не будет, мы уверены.

Все виды техники для путешествий

На фестивале будут представлены все виды техники для путешествий. Автодома: интегралы, полуинтегралы, альковники, кастенвагены — европейцы и американцы. Автодома, сделанные по своим проектам и своими силами, в том числе на базе Газель Next. Переоборудованные микроавтобусы с подъемной крышей, микроавтобусы, переделанные в автодома. Жилые прицепы (караваны): одноосные и двухосные. Жилые модули в пикапы и экпедиционные автодома.

Любопытные смогут познакомиться с владельцами самых разнообразных домов на колесах, задать им вопросы об эксплуатации и обслуживании их транспортных средств и, конечно же, заглянуть внутрь с согласия хозяев.

Самая дружелюбная атмосфера

Традиционно фестиваль ABUNAFEST объединяет всех неравнодушных к караванингу и автопутешествиям в теплой и дружественной атмосфере праздника. Организаторы подумали о каждом госте: на фестиваль удобно добираться, в программе мероприятий обязательно найдется что-то интересное для каждого, есть тихая поляна где соблюдают тишину в вечернее время, а гости фестиваля приветливы и, как настоящие караванеры — дружелюбны. Фестиваль ABUNAFEST — место, где искренне рады каждому.

Приезжайте, будет очень душевно, крайне познавательно и невероятно интересно. Сомневаетесь? Узнайте больше подробностей на сайте фестиваля ABUNAFEST 2021 — https://rvland.ru/abunafest/

Дальше тоже интересно

Вы ещё не читали? Тогда предлагаем полистать популярные материалы из журнала RV Land
Статьи

Сравнение цен. Стоимость остановки в кемпингах Европы

2 минуты на чтение 122 300 просмотров
От 11 до 36 евро за сутки — столько вы заплатите за пребывание в европейских кемпингах. Рассказываем где самые высокие и самые низкие цены.
Новости

Названы лучшие российские кемпинги для автодомов 2020 года

2 минуты на чтение 106 380 просмотров
Кто стал лучшим, решили реальные путешественники с домами на колесах, а мы собрали список и наградили победителей.
Новости

Команда dnkTravel проедет от Владивостока до Москвы чтобы изучить точки притяжения автотуристов

1 минута на чтение 71 920 просмотров
Медиа-команда блогеров dnkTravel проедет от Владивостока до Москвы на автомобиле, самостоятельно переоборудованном в дом на колесах. Цель путешествия — изучение и сбор информации о точках притяжения автотуристов и популяризация самостоятельных путешествий по России.
Личный опыт

Лиза Ортман: Путешествие длиною в жизнь

4 минуты на чтение 37 660 просмотров
Как ужиться вчетвером на 13-ти квадратных метрах. Лиза Ортман о жизни и путешествиях своей семьи в доме на колесах.
Техника

Караван на электротяге. Будущее уже сегодня

3 минуты на чтение 43 535 просмотров
Самодвижущиеся шасси для караванов — новое направление в индустрии караванинга или тупиковая ветвь развития?
Техника

Технологии под российские реалии: «ТРИ-А ГРУПП РУС»

3 минуты на чтение 23 840 просмотров
Рассказываем про отечественную компанию, разрабатывающую комплектующие для прицепной техники с учётом российских условий эксплуатации.
Новости

Дорога на юг становится безопаснее. Два современных кемпинга откроются на трассе М4

2 минуты на чтение 57 770 просмотров
По М4 в сторону южных курортов и на Кавказ ежегодно проезжает большое количество автотуристов с домами на колесах. Им нужен качественный отдых в специально оборудованных местах вдоль трассы.
Статьи

Краткий гид для новичков по ежегодному фестивалю автотуризма Abunafest

3 минуты на чтение 49 685 просмотров
Объясняем что такое Абунафест и почему его ежегодно посещают тысячи человек.
Новости

Camper Forum 2025: главное B2B-событие года в автотуризме прошло в Коломне

2 минуты на чтение 31 195 просмотров
Camper Forum 2025 в Коломне собрал лидеров рынка автотуризма и задал тон перед крупнейшей выставкой Caravanex. Участие приняли компании «Адверс», «Фисташка», PetSun, «Доктор Кемп» и другие.
Места

Порхов для автотуристов и караванеров

5 минут на чтение 52 140 просмотров
Что посмотреть в Порхове, если вы решили отправиться с автодомом или кемпером по псковской области.
Новости

Подарки и скидки на Vanlife-фестивале «Русские дороги 2020»

3 минуты на чтение 71 760 просмотров
Хотим порадовать гостей фестиваля сувенирами и подарками от RV Land и скидками от наших друзей: Reimo, Retrailer, CampGlass и Dometic. Приезжайте!
Статьи

7 причин поехать на «Благо Фест»

2 минуты на чтение 7 775 просмотров
«Благо Фест»: маршрут, культурная программа, новые впечатления, знакомство с регионами России и формат путешествия для автотуристов.
Продолжая использовать сайт RV Land вы соглашаетесь с использованием файлов cookies, политикой обработки персональных данных, правилами применения рекомендательных технологий и принимаете договор-оферту сайта.
Понятно