6 причин посетить фестиваль ABUNAFEST 2021 в Мценске

Рассказываем, что приготовили для гостей организаторы одного из самых ожидаемых автотуристических событий года — фестиваля ABUNAFEST 2021.
RV Land > Журнал > Статьи > 6 причин посетить фестиваль ABUNAFEST 2021 в Мценске

В длинные выходные июня, на день России запланирован один из самых ожидаемых и любимых автопутешественниками фестивалей — ABUNAFEST 2021. В течение трёх дней 11 по 14 июня 2021 года фестиваль будет радовать гостей культурной и деловой программами, развлекательными мероприятиями для всех возрастов, познавательными мастер-классами и практическими занятиями. Участникам есть что рассказать и они с удовольствием поделятся своим опытом.

Живописное и очень уютное место

Фестиваль ABUNAFEST в 2021 пройдет в музее-заповеднике И.С. Тургенева «Спасское-Лутовиново» в Орловской области близ города Мценска. Территория заповедника ухожена и благоустроена, помимо исторических построек на ней размещены живописный парк и яблоневый сад, рядом с которым и разместится площадка фестиваля.

Но и по завершению ABUNAFEST «Спасское-Лутовиново» будет принимать путешественников с домами на колесах — уже в июне 2021 года на его территории заработает кемпинг для автодомов.

Спасское-Лутовиново

Спасское-Лутовиново

Развлекательная программа

Уже запланированы выступление музыкальных коллективов, конкурсы с подарками, ярмарочные ряды с фермерскими продуктами и праздничный фейерверк. Развлекательная программа фестиваля регулярно пополняется, вы можете следить за появлением новых мероприятий по этой ссылке.

Деловые мероприятия

Профессионалы расскажут как работают различные устройства в автодоме, а если не работают, то подскажут, как это исправить. На мастер-классах вы узнаете много нового о газоснабжении, электрике и переоборудовании дома на колесах, а образовательные семинары и круглые столы будут полезны как новичкам в автопутешествиях, так и туристам со стажем.

Детская программа

Уже сейчас гости фестиваля ABUNAFEST 2021 сообщают организаторам о приезде со своими детьми. Собирайтесь и вы. Всей семьёй, ведь для младшего поколения автопутешественников запланированы квесты, игры на открытом воздухе и развлечения от музея «Спасское-Лутовиново». Скучно не будет, мы уверены.

Все виды техники для путешествий

На фестивале будут представлены все виды техники для путешествий. Автодома: интегралы, полуинтегралы, альковники, кастенвагены — европейцы и американцы. Автодома, сделанные по своим проектам и своими силами, в том числе на базе Газель Next. Переоборудованные микроавтобусы с подъемной крышей, микроавтобусы, переделанные в автодома. Жилые прицепы (караваны): одноосные и двухосные. Жилые модули в пикапы и экпедиционные автодома.

Любопытные смогут познакомиться с владельцами самых разнообразных домов на колесах, задать им вопросы об эксплуатации и обслуживании их транспортных средств и, конечно же, заглянуть внутрь с согласия хозяев.

Самая дружелюбная атмосфера

Традиционно фестиваль ABUNAFEST объединяет всех неравнодушных к караванингу и автопутешествиям в теплой и дружественной атмосфере праздника. Организаторы подумали о каждом госте: на фестиваль удобно добираться, в программе мероприятий обязательно найдется что-то интересное для каждого, есть тихая поляна где соблюдают тишину в вечернее время, а гости фестиваля приветливы и, как настоящие караванеры — дружелюбны. Фестиваль ABUNAFEST — место, где искренне рады каждому.

Приезжайте, будет очень душевно, крайне познавательно и невероятно интересно. Сомневаетесь? Узнайте больше подробностей на сайте фестиваля ABUNAFEST 2021 — https://rvland.ru/abunafest/

Больше интересных статей о караванинге в России и мире

Вы ещё не читали? Тогда предлагаем полистать популярные материалы из журнала RV Land
Новости

Опрос от RV Land. Расскажите о вашем опыте путешествия в Крым

1 минута на чтение 113 200 просмотров
Небольшой, но важный опрос для туристов с палатками и домами на колесах, путешествовавших по Крыму.
Личный опыт

Лиза Ортман: Путешествие длиною в жизнь

4 минуты на чтение 34 460 просмотров
Как ужиться вчетвером на 13-ти квадратных метрах. Лиза Ортман о жизни и путешествиях своей семьи в доме на колесах.
Места

Путешествуем самостоятельно в Иверский монастырь

3 минуты на чтение 94 850 просмотров
Путешествие на трейлере в Иверский монастырь станет для вас незабываемым отпуском в один из самых важных церковных объектов России.
Техника

Когда что-то пошло не так. Странные самодельные автодома

3 минуты на чтение 175 090 просмотров
Восемь самодельных автодомов, чей внешний вид сильно проигрывает техническим характеристикам и оснащению.
Места

У Лукоморья дуб зеленый. Атмосферный кемпинг в Карелии

3 минуты на чтение 109 795 просмотров
База отдыха с поэтическим названием соответствует канонам классического кемпинга со всеми удобствами для комфортного отдыха вдали от города.
Техника

Airstream обновляет модели кемперов 2022 года

4 минуты на чтение 135 520 просмотров
Вслед за крупнейшим в истории США подъемом интереса туристов к домам на колесах, Airstream объявляет о масштабном обновлении линейки своих кемперов.
Новости

Абунафест 2024 в Суздале

2 минуты на чтение 37 595 просмотров
Самый крупный и ожидаемый фестиваль автотуризма Абунафест пройдет во Владимирской области с 12 по 16 июня.
Новости

Фестиваль «Дорога на Русский Север» в 2025 году собрал более 19 тысяч гостей в Вельске

3 минуты на чтение 10 465 просмотров
Концерты, ремесленные ярмарки, северная гастрономия, спортивные соревнования и отдельная зона для караванеров — за три дня фестиваля.
Новости

Объявлены даты проведения фестиваля VanlifeFest-Сабантуй

1 минута на чтение 46 120 просмотров
Крупнейший российский фестиваль автотуризма пройдет в 2022 в Татарстане на территории г. Болгар, включенного в список всемирного наследия ЮНЕСКО.
Техника

Традиционные или альтернативные источники энергии? Цифры и факты

9 минут на чтение 10 875 просмотров
Сравнение двух источников электроэнергии для автономности в автодоме: топливного генератора и солнечной системы.
Новости

Обратный отсчет: две недели до старта крупнейшей выставки «Кемпер Экспо»

1 минута на чтение 605 просмотров
Более 100 единиц техники, 90+ участников и ярмарка. Не пропустите главное событие индустрии караванинга в России — успейте запланировать свой визит.
Новости

«Арба-Фест. Уяв 2025»: фестиваль автотуризма и древний праздник чувашской культуры

1 минута на чтение 19 450 просмотров
«Арба-Фест» проводится уже в четвёртый раз и собирает сотни экипажей со всей страны. Гостей ждёт комфортное размещение, насыщенная программа и полное погружение в яркую культуру региона.
Продолжая использовать сайт RV Land вы соглашаетесь с использованием файлов cookies, политикой обработки персональных данных, правилами применения рекомендательных технологий и принимаете договор-оферту сайта.
Понятно